Алексеенко Юлия Гавриловна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе (1-4 классы)

Высшая квалификационная категория.
Высшее профессиональное образование. Окончила Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена.
Направление по специальности - "Педагогика и методика начального образования", квалификация - "Учитель начальных классов с углубленным изучением дисциплин гуманитарного цикла".

E-mail:  alekseenko@gimn528.ru
Работа в гимназии с 2010 года.

Курсы повышения квалификации

2020 г. "Организационно-технологическое сопровождение ГИА в 9-11 классах  с использованием программного обеспечения ГИА" 16 часов РЦОКО

2020 г. "Оказание первой помощи" Учебный центр "Перспектива"

2019 г. "Охрана труда" Учебный центр "Перспектива"

2019 г. "Организационно-технологическое сопровождение ЕГЭ" 16 часов РЦОКО

2018 г. "Стратегический менеджмент в образовании" 72 часа РГПУ им. А.И.Герцена

2018 г. "Оказание первой медицинской помощи при несчастных случаях" Учебный центр "Перспектива"

2016 г. "Основы содержания современного образования: Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования" в объеме 72 часа. ИМЦ Невского района.
2015 г.  "ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью(интеллектуальными нарушениями):нормативно-правовая база и механизмы реализации" 72 часа  ИМЦ Невского района
2012 г.  "Современная образовательная среда начальной школы" (110 часов) "Образовательный центр "ИНТОКС"
по следующим образовательным модулям:
1. Прикладные программные средства. ПервоЛого 3.0 - 36 часов
2. Естественнонаучный эксперимент в начальной школе - 36 часов
3. ИКТ-технологии познания окружающего мира в начальной школе (ЛабДиск) - 18 часов
4. Робототехника Legо WeDo" - 18 часов
5. Итоговая аттестация - 2 часа

Участие в профессиональных конкурсах

2012 г. — лауреат районного Конкурса педагогических достижений в номинации «Гармония. Благополучие. Поддержка».

Участие в работе научно-практических конференций и семинаров

2018 г. - Городская стажировочная площадка " Цифровая образовательная среда образовательной организации", проведение мастер-класса
2014 г.- V Международная конференция "Информационные технологии для Новой школы", выступление Проект "Одарённый ребёнок": портфолио в начальной школе.
2014 г.- Международный семинар "Мультимедийная образовательная среда", выступление "Использование ИКТ как один из способов формирования УУД у школьников"
2015 г.- Городской научно-практический семинар "Нормативное обеспечение реализации ФГОС".
2015 г.- Всероссийский семинар "Внеурочная деятельность обучающихся - условие реализации ФГОС начальной и основной школы".
2015 г.- Всероссийский семинар "Использование ИКТ для организации учебного проекта".

Курсы повышения квалификации

2016 г. "Основы содержания современного образования:Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования" в объеме 72 часа. ИМЦ Невского района.
по следующим образовательным модулям:
1. Прикладные программные средства. ПервоЛого 3.0 - 36 часов
2. Естественнонаучный эксперимент в начальной школе - 36 часов
4. Робототехника Legо WeDo" - 18 часов
5. Итоговая аттестация - 2 часа

Благодарности

2017 г. Московский центр непрерывного математического образования за проведение ВПР
2014 г.  ИМЦ Невского района   за качественную подготовку и работу секции НПК "В ответственности за будущее"
2014 г. РГПУ им. Герцена за взаимное сотрудничество.
2014 г. Всероссийский поэтический конкурс за активное участие в проведении.
2014 г. Международный фестиваль детского творчества за подготовку победителей и призёров.
2015 г. Медицинское учреждение "Детский хоспис " за участие в городской благотворительной акции.

Публикации

2013 г. Сборник гимназии №528 "Учиться, чтобы быть", статья "Проект "Моя Родина-Россия",
2015 г. Портал nsportal.ru, статья " Маленький мостик в будущую профессию через современные технологии в образовании",
2015 г. Портал nsportal.ru, статья "Школа воспитания"- это союз семьи и школы",\.
2019 г. Ненахова Е.Н., Алексеенко Ю.Г., Алекаева С.В. Обязательные профстандарты – сценарий для срочного совещания и проверка готовности школы. – М.: Справочник руководителя образовательного учреждения, 2019, № 11, с.62-69.

Октябрь 2014 года, Всероссийский конкурс "Искатели своих корней" :победитель в номинации "Очерки и рассказы о своих предках" Мартынюк Никита, ученик 4-А класса  и призёры в номинации "Очерки и рассказы о своих предках" Горобец Анжела, Тувыкина Марина, ученицы 4-А класса.
Апрель 2014 года, Международный  фестиваль детского литературного творчества призёр в номинации "Рассказ" Горобец Анжела, ученица 4-А класса..
Май 2013 года, Городской конкурс "Безопасность глазами детей" победитель литературной номинации Бичурин Игорь, ученик 3-А класса, призёр декоративно-прикладной номинации Колко Даниил, ученик 3-А класса.
Май 2015 года, Городской конкурс "Безопасность глазами детей" победитель номинации "Компьютерная презентация" Шалыт Дарина, ученица    1-А класса, районный конкурс "Безопасность глазами детей" победитель Митраченкова Александра, ученица    1-А класса.
Октябрь 2015 года, районный конкурс чтецов "Разукрасим мир стихами" победитель Шалыт Дарина, ученица 2-А класса
Декабрь 2015 года, районный конкурс пожарной безопасности  "Можно и нельзя",  победитель в номинации рисунок Пальчик Юлия, ученица 2-А класса.

Методическая копилка:

Полезные ссылки для моих коллег:
(Для перехода на страницу необходимо нажать на изображение)

Полезные ссылки для родителей: