Высшая квалификационная категория.
    Высшее профессиональное образование. Окончила Казахский государственный национальный университет. Направление по специальности -  "Русский язык и литература". Квалификация -  "Филолог, преподаватель русского языка и литературы".

Почётный работник образования Республики Казахстан, кандидат педагогических наук.
                        Работа в гимназии с 2010 года.

e-mail:podobed@gimn528.ru

Учебная нагрузка в 2022-2023  учебном году: учитель русского языка и литературы в 9 "Б" , 10 "В", 11 "А", 11"В"  классах.

Классный руководитель 11 "В" класса.

2016 год - ИМЦ Невского района г. Санкт - Петербурга. Удостоверение о повышении квалификации по образовательной программе "Основы содержания современного образования: Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования" (36 ч.).
2017 год - ИМЦ Невского района г. Санкт - Петербурга. Удостоверение о повышении квалификации по образовательной программе "Технология подготовки обучающихся к выпускному экзамену по русскому языку в формате ЕГЭ в контексте ФГОС" (72 ч.).
2018 год - обучение на портале "Единый урок" по теме "Информационная безопасность образовательного учреждения".

2018  год -"Использование офисных приложений при оформлении учебно-методических материалов"(36 ч., РЦОиК)

2020 год - "Организация деятельности педагогических работников по классному руководству" (17 ч,, "Единый урок")

2020 год- "Изменения в ЕГЭ. Анализируем смысловые связи" (цикл лекций Егораевой Г.Т. "Национальный центр инноваций в образовании", Москва)

2020 год - "Особенности подготовки обучающихся к ЕГЭ по литературе (16 ч. СПбЦОКиИТ)

Грамоты и благодарности

2017-2018 учебный год

Благодарность Центра олимпиад Санкт-Петербурга за вклад в подготовку призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в 2017 году.
Грамота МО МО Оккервиль, НМЦ Невского района, администрации гимназии за подготовку и проведение XVII научно-практической конференции "В ответственности за будущее"

2019-2020 учебный год

Благодарность от организаторов конкурса творческих работ, посвященных 75 - летию Победы "Расскажи, чтобы помнили", за подготовку участников и призера конкурса. (Исторический парк "Россия-моя история")

2020-2021 учебный год

Благодарность Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга.

Участие в профессиональных конкурсах, конференциях, семинарах, экспертных комиссиях

Сертификат участника Педагогической академии "Педагогический Транссиб: от Москвы до берегов Амура" (Санкт-Петербург, 2017).
Сертификат участника Всероссийского педагогического семинара "Школьное литературное образование как путь вхождения подростка в культуру (синтез искусства и литературы) (Санкт-Петербург, 2018).
Серия вебинаров "Тексты искусства в жизни учителя-словесника и ученика" (АНО "Альфа-Диалог" при содействии общественной организации "Ассоциация учителей литературы и русского языка") (Санкт-Петербург, 2017-2018).

Семинар "Использование коммуникативно-речевых задач в процессе подготовки в ГИА по русскому языку(в формате ОГЭ и ЕГЭ) (Санкт-Петербург, 2018)
Участник IV Всероссийской научно-практической  конференции "Дистанционное обучение: реалии  и перспективы"  В рамках работы конференции представлен доклад "Организация дистанционного сопровождения программы преподавания русского языка и литературы" (Санкт-Петербург, 2019).
Член рабочей группы инновационного проекта "Управление качеством образования в цифровой образовательной среде" (2019 г.)

Победитель  городского фестиваля "Использование информационных технологий в образовательной деятельности" ( 2020 г.)

Лауреат (в составе творческой группы) районного конкурса работников образовательных учреждений "Сто крат священ союз меча и лиры"(2020 г.)

Достижения учеников

2019-2020 учебный год

Полидаускайте Анна, Полидаускайте Юлия(9-в), Смирнова София (9-а) - призеры районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Полидаускайте Анна - участник регионального этапа.

Унжакова Александра (10-в) - лауреат городского конкурса-фестиваля "СТИХиЯ"

Полидаускайте Анна (9-в)  - призер Городского конкурса творческих работ, посвященных 75 - летию Победы "Расскажи, чтобы помнили".

2020-2021 учебный год

Большакова Алевтина (10-а)- призер районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Константинова Ксения (9-в) -Диплом II  степени VII Всероссийского конкурса работ "Поэзия В.Высоцкого и XXI век".