Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
ГИМНАЗИЯ № 528 НЕВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение гимназия № 528
Невского района Санкт-Петербурга

   


заведующий библиотекой, библиотекарь

 

Высшее профессиональное образование.
Окончила Ленинградский институт культуры им. Н.К. Крупской. Направление по специальности - "Библиотековедение и библиография", квалификация - "Библиотекарь-библиограф массовых и научных библиотек"
 

 

e-mail: starchikova@gimn528.ru

Курсы повышения квалификации

2019 г. -  курсы повышения квалификации СПб АППО по программе "Медиацетр-новая информационная среда для педагогов и учащихся"
2016 г. - курсы повышения квалификации СПб АППО по программе "Реализация системно -деятельностного подхода как технологическая основа ФГОС".
2015 г. - курсы повышения квалификации ГБОУ ДПО ЦПКС СПб "РЦОКОиИТ" по программе "Создание и функционирование медиатеки и медиацентра ОУ".
2013 г.курсы повышения квалификации в СПб академии постдипломного образования по программе "ИКТ- компетентность:создание и функционирование библиотечного медиацентра, медиатеки ОУ".
2012 г. - курсы повышения квалификации ГБОУ ДПО ЦПКС СПб "РЦОКОиИТ" по программе "Создание и функционирование медиатеки и медиацентра ОУ".

 

Грамоты и благодарности
 

2020-Благодарственное письмо Центральной детской библиотеки СПб ГБУ "Невская централизованная библиотечная система" за организацию участия учеников гимназии в
презентации Центра адаптивной культуры, мероприятиях по приобщению к чтению.
2018- Благодарность Центрального Избирательного Комитета Российской Федерации за добросовестный труд по организации и проведению выборов высшего должностного лица  - Президента РФ.
2018 г. -Благодарность  ГБОУ ДПО ЦПКС СПб "РЦОКОиИТ за помощь в организации и проведении семинара "управление электронными ресурсами современной школы" в рамках IX Всероссийской конференции с международным участием  «Информационные технологии для Новой школы»
2017 г.-Сертификат ГБОУ ДПО ЦПКС СПб "РЦОКОиИТ (представление опыта работы на городском семинаре"Формирование ИОС образовательной организации в соответствии с требованиями ФГОС"
2017 г.-Сертификат ГБОУ ДПО ЦПКС СПб "РЦОКОиИТ (представление опыта работы  на VIII Всероссийской конференции с международным участием  «Информационные технологии для Новой школы»
2017 г.- Благодарственное письмо ИМЦ Невского района за подготовку и проведение на высоком методическом уровне семинара библиотекарей Невского района  "Библиотеки XXI века" 
2016 г .Благодарность от ИМЦ Невского района за верность профессии, активное участие в воспитании подрастающего поколения через книгу и чтение и многолетнюю плодотворную работу в МО школьных библиотекарей Невского района.
2015 г. Благодарность от Родительского комитета 3- классов за организацию литературного праздника «Сказочное путешествие по Европе».
2014 г. Диплом от Санкт-Петербургского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» за активную работу по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся школы.
2014 г. Грамота за организацию и проведение II Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».
2013 г. Благодарность от Центральной детской библиотеки за активное сотрудничество в области продвижения детского чтения.?
2012 г. Грамота Муниципального округа «Правобережный» за активное участие в подготовке лауреата V литературной конференции по проблемам семейного чтения «Путь к книге».
2012 г. Благодарственное письмо НМЦ Невского района СПб  за высокий профессионализм, проявленный при подготовке и проведении курсов повышения квалификации по модульной (накопительной) системе на базе НМЦ "Использование медиаресурсов в учебно-воспитательном процессе" для заведующих библиотеками (библиотекарей) ОУ Невского района в 2010-2011 учебном году.?
2011 ш. - Грамота Правительства Санкт-Петербурга Комитета по образованию за многолетний и плодотворный труд в системе образования по обучению и воспитанию подрастающего поколения.
2006 г. Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации. Приказ № 739/к-н. от 14.06.2006
Награждена Грамотой Правительства Санкт-Петербурга Комитета по образованию.

Участие в профессиональных конкурсах, семинарах, конференциях, проектах, экспертных комиссиях различного уровня
 

2016-2017 учебный год- Выступление на городском семинаре "Формирование ИОС образовательной организации в соответствиями с требованиями ФГОС"
2016-2017 учебный год-Выступление на районном семинаре библиотекарей Невского района  "библиотеки XXI века" с докладом  "Современные школьные библиотеки. Традиционные и новые технологии".
2016-2017 учебный год- Выступление на VIII Всероссийской конференции с международным участием "Информационные технологии для Новой школы" с докладом "Новые технологии ресурсной обеспеченности образовательного процесса:виртуальные и интерактивные читальные залы"2015-2016 учебный год - Выступление на VII Всероссийской конференции с международным участием "Информационные технологии для Новой школы" с докладом " Банк электронных ресурсов образовательного назначения:классификация и систематизация".
2014-2014 учебный год- Выступление на VI Международной конференции "Информационные технологии для Новой школы" с докладом "Инструменты консолидации информационных ресурсов педагогов в информационно-библиотечной системе гимназии".
2011 г. - ГРАН-ПРИ конкурса педагогических достижений в номинации «Гармония, благополучие, поддержка»

 

Методические разработки

Достижения учащихся

2018 г. -лауреаты 3 степени культурно-образовательного проекта " Код открытий"
2012-2013 учебный год : 4 место в районном конкурсе Юных чтецов "Живая классика".

Публикации

Старчикова Т.В. В гостях у литературных героев.//На девяти мостах.-2012.-№ 26-27.
Старчикова Т.В. В некотором царстве… Интерактивная викторина по русским народным сказкам для учащихся 3-х классов. [Элект. ресурс].