В гимназии 31 мая состоялся педагогический совет “Подведение итогов 2021-2022 учебного года. Задачи на 2022-2023 учебный год”. Из выступления директора гимназии Ненаховой Е.Н.: "...Год был непростой, но мы справились и с дистанционным, и со смешанным форматом обучения, приобрели достаточный научно-методический опыт... В этом учебном году системно была организована методическая работа гимназии... Каждое методическое объединение осознало важность и целесообразность своей работы. Проведено 10 заседаний предметных методических объединений, три тематических педагогических  совета, два из них – в виртуальном формате, 8 предметных недель. На сайте гимназии создан специальный раздел «Научно-методическое сопровождение образовательной деятельности».

В гимназии также системно выстроена работа по проектам Программы развития гимназии. Модернизация  школьного центра оценки качества образования – одно из направлений проекта «Школа качества». Центр работает  по нескольким направлениям: система постоянных мониторингов успеваемости обучающихся, формирование индивидуальных образовательных маршрутов, реализация технологии электронного класса, обновление информации в разделе сайта «Мониторинг качества образования».

Важным направлением проекта «Школа возможностей» Программы развития  является формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у обучающихся. С прошлого учебного года  над индивидуальным проектом работают все ученики 5-11 классов  и большая часть учеников начальной школы. В этом учебном году  XXI открытая городская научно-практическая конференция "В ответственности за будущее" проходила в год празднования 105-летия Невского района Санкт-Петербурга. Тема конференции "Науки юношей питают". В работе ХХI научно-практической конференции «В ответственности за будущее»  приняли участие 1638 обучающихся 25 образовательных учреждений Калининского, Кировского, Кронштадтского, Московского, Невского, Петроградского, Приморского, Фрунзенского, Центрального районов Санкт-Петербурга. По материалам конференции издано 3 сборника статей. Начиная с 2008 года у нас издано 18 сборников статей обучающихся, а это значит, что более 300 обучающихся имеют публикации. Участие в творческих конкурсах и фестивалях – заслуга ОДОД и воспитательной службы. Особенно хочется отметить недавнюю победу в районном конкурсе “Твой школьный бюджет”. Наши десятиклассники спроектировали зону отдыха для детей с ОВЗ. На осуществление проекта выделено 1,5 миллиона.

В заключении педсовета директор Елена Николаевна высказала пожелание всему педагогическому коллективу: "Каждый год мы встречаем первоклассников  и словно начинаем учебную жизнь заново. Пусть все ваши надежды оправдаются, мечты сбудутся, труды окажутся не напрасными, а каждый ученик станет вашей гордостью!"