ТУРИСТСКИЙ СЛЕТ

Кто не помнит туристские слеты! Эта традиция зародилась в 1992 году и связана с именами таких учителей, как Ю.А. Червоненко, В.В. Виноградов, О.О. Можейко, Д.В. Жуков, В.А. Евстафьев, А.Н. Тихомиров.

Наталия Яковлевна Коростылёва говорила: «Туризм — это отдых интеллектуалов». Действительно, в спортивном туризме командная работа, взаимовыручка — главное. Мы всегда стремились к тому, чтобы даже между разными командами царила атмосфера содружества.

Для учеников пятого класса проводили минислет на ближайшей зеленой лужайке недалеко от деревни Кудрово, причем не только знакомили младших школьников с туристскими традициями гимназии, но и предлагали реальные испытания на взаимовыручку. Особая ответственность возлагалась на организаторов — учащихся 8-10-х классов. От их слаженной работы, умения показать пример многое зависело, ведь именно этим ребятам предстояло пробудить истинное желание пятиклассников стать туристами.

Места нашей дислокации — Репино, Петяярви, Лемболово, Комарово. В послед-нее время все чаще и чаще выбирались на Черные озера, которые располагаются между Комарово и Зеленогорском. Хорошая дорога, прекрасная природа, удобные естественные площадки для соревнований — что еще нужно для проведения турслета? У старшеклассников — особая роль: они выезжали с ночевкой для того, чтобы подготовить трассу для соревнований, разбить лагерь, запастись дровами. А как прекрасна романтическая ночь у большого костра в кругу друзей! Такое запоминается на всю жизнь!

И.В. Фабрикова, заместитель директора по воспитательной работе

Уважаемые учителя и выпускники!

В архиве гимназии оказалось мало фотографий. Может быть, они сохранились в личных архивах?
Мы ждем также ваши воспоминания о туристских слетах! Присылайте по адресу: sve3330@yandex.ru