Slider

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №528 Невского района Санкт-Петербурга

Архив за день: 27.05.2020

Собрание для родителей первоклассников в августе

Уважаемые родители! Классное собрание для родителей первоклассников состоится ориентировочно после 24-25 августа. Списки сформированных классов с указанием классного руководителя к этому времени будут размещены на информационных  стендах в  корпусе №1 (1а,1б, 1в, 1г, 1д, 1е)  и  корпусе №2 (1к). Объявление обязательно опубликуем за несколько дней  на сайте в разделах «Новости» и «Объявления для родителей».

Школьная форма для первоклассников

Ув. родители будущих первоклассников! Школьную форму можно приобрести в любых магазинах или швейных мастерских. Гимназия не имеет договора с предприятиями  о централизованном пошиве формы. Рекомендуется ткань из меланжевой пряжи. Цветовая гамма – преобладание темно-синего цвета. Это может быть только темно-синий или вариант «клетка» с красным, бордовым или другим  цветом. Школьная форма – это  пиджак, брюки (юбка для девочек, но для холодного времени года  лучше иметь брюки),  рубашка (блузка) белого цвета для торжественных мероприятий. В качестве повседневной рубашки (блузки) Вы выбираете любой спокойный оттенок. Жилет приобретаете по желанию. Главное требование – деловой стиль одежды.
Сменная обувь должна быть с задником, без большого количества декоративных элементов, легкая, удобная, на светлой подошве (например, туфли). Следует позаботиться и о сумке-мешке для сменной обуви.
В качестве спортивной обуви рекомендуем купить кроссовки, которые имеют упругую рифленую подошву, обеспечивающую достаточную амортизацию; мягкий дышащий верх; жесткую пятку,  защищающую лодыжку от вывиха; супинатор, правильно распределяющий нагрузку на стопу и служащий профилактикой развития плоскостопия, удобную застежку.