ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №528 Невского района Санкт-Петербурга

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

«Жить без профессии нельзя. Работа должна быть поднята если не до пафоса, то хоть до профессии, иначе она раздавит бездушностью…»,— сказала как-то известный литературовед и писатель Лидия Гинзбург. Выбор профессии сегодня – это не всегда и необязательно выбор судьбы  вообще.  Это нормальный процесс осмысления человеком себя и   своего места в мире «здесь и сейчас».  Меняется мир —  меняетесь и вы. Но чем раньше мы начинаем знакомиться  с миром профессии, тем легче  будет  сделать выбор высшего или среднего учебного заведения, где можно получить профессиональное образование. В настоящее время в мире официально существует свыше 70 000 профессий. Есть из чего выбрать…

План работы по реализации программы «Профессиональная ориентация и адаптация к рынку труда учащихся и выпускников образовательных учреждений»

Данные о поступлении в учреждения профессионального образования выпускников ГБОУ гимназии № 528 за 2015-2016 учебный год

Что влияет на выбор профессии?

Где можно получить профессию после окончания  9 класса?

Самые редкие и необычные профессии 

Профессии XXI века

Профессии, которые будут наиболее востребованы через 10 лет

Володина Ксения (11 класс). Академия ФСБ

Овсова Вероника(10 класс). Девушки в армии

Советы выпускникам

Профи о профессиях:

  • Е. А. Малич, художник по костюмам киностудии «Ленфильм 
  • В.Н. Ермаков, режиссер документальных фильмов 
  • О. С.  Хмелева, топограф
  • А. С. Шишков, фотограф
  • В.  А. Шатаев, тренер

Тест

 

ВНИМАНИЕ!

Всероссийский информационный Интернет-ресурс «Атлас профессий»

16.02.2012 начал функционировать Всероссийский информационный Интернет-ресурс«Атлас профессий», который содержит сведения о наиболее востребованных на рынке труда профессиях и специальностях, а также требованиях к знаниям, умениям и навыкам, предъявляемых к работникам работодателями.

Яндекс.Метрика