Последние достижения: Царькова Анастасия (11 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (учитель: Подобед Н.Н.). Шарова Мария (10 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Музей «История школы» ГБОУ гимназии № 528 – победитель районной интерактивной музейной выставки (руководитель: Фабрикова И.В.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в турнире по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2017» среди ОУ Невского района. Сагитдинова Камила (8 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Чистякова Алина (9 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Иванова Елена (11-Б кл.) стала пятикратной чемпионкой России по спортивной аэробике. Ноянов Роман (9-В кл.) завоевал серебряную медаль первенства России по водному поло. Команда нашей гимназии (Калашникова А., Гаврилова Е., Фомина Е., Телякова А., Леонтьева К., Качан М., Семенова М.) - 2 место в городских соревнованиях по баскетболу. Сафонов Арсений (6-А кл.) - 3 место в районных соревнованиях по плаванию. Гризон Алина (8 класс) – победитель X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Никифоров Руслан (9 класс) – призер X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – II место по баскетболу в Спартакиаде среди обучающихся образовательных учреждений, подведомственных Комитету по образованию СПб (учителя: Шарихина А.В., Бешика Е.В. Григорьева М.О.).

ШКОЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ОДАРЁННЫЙ РЕБЕНОК"

Инновационная программа "РЕЗОНАНС"

ГОРДОСТЬ ГИМНАЗИИ — НАШИ УЧЕНИКИ!

Формирования интеллектуального и духовного потенциала нации — задача, которую перед собой ставит любое цивилизованное общество. Для современной России она особенно актуальна: работа по педагогической поддержке и сопровождению талантливых детей признана одним из приоритетных направлений национальной образовательной инициативы "Наша новая школа".

Инновационная образовательная программа «Резонанс» была представлена нашей гимназией на городском конкурсе между образовательными учреждениями в рамках реализации ПНП «Образование» весной 2014 года.

Целью этой программы является разработка системы деятельности образовательного учреждения по выявлению, поддержке и сопровождению одаренных и талантливых детей в условиях введения Федеральных государственных образовательных стандартов.
В соответствии с разработанной программой предполагается системная работа со школьниками, учителями и родителями учащихся.

Программа состоит из 3 модулей:
– модуль 1 «Радиус творчества» – ориентирован на обучающихся и направлен создание вариативной образовательной среды для выявления и сопровождения одаренных детей;
– модуль 2 «Радиус успеха» – ориентирован на учителя и направлен на создание профессиональной научно-методической среды для выявления и сопровождения одаренных детей;
– модуль 3 «Радиус доверия» – ориентирован на родителей и предполагает создание консультационно-партнерской среды для выявления и сопровождения одаренных детей.

Программа «Резонанс» реализуется в соответствии с поставленными целями и задачами на основе программно-целевого планирования, системного подхода и принципа необходимости и достаточности. Гимназия располагает всей необходимой инфраструктурой для апробации  этой инновационной программы. В школе имеются такие структурные подразделения, как ОДОД, «Медиатека», «Стадион». Сформирована образовательной среда на основе интеграции основного и дополнительного образования. Мы постоянно работаем над созданием условий для поддержки интеллектуального и личностного роста каждого ученика и стараемся обеспечить творческую самореализацию ребенка в различных видах деятельности. Усилия педагогического коллектива гимназии направлены на создание вариативной образовательной среды, повышение качества образовательных услуг на основе индивидуального подхода к развитию каждого ребенка с учетом требований ФГОС и подходов к пониманию детской одаренности.

ВИДЕОРОЛИК О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ "РЕЗОНАНС"

Инновационная образовательная программа "Резонанс" - здесь.

Результат реализации ИОП "Резонанс" - отчет здесь.

Школьная научно-практическая конференция "В ответственности за будущее".

Консультационный центр для родителей «Вместе со всеми».

Задать вопрос по ИОП "Резонанс" можно здесь.