Последние достижения: Царькова Анастасия (11 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (учитель: Подобед Н.Н.). Шарова Мария (10 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Музей «История школы» ГБОУ гимназии № 528 – победитель районной интерактивной музейной выставки (руководитель: Фабрикова И.В.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в турнире по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2017» среди ОУ Невского района. Сагитдинова Камила (8 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Чистякова Алина (9 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Иванова Елена (11-Б кл.) стала пятикратной чемпионкой России по спортивной аэробике. Ноянов Роман (9-В кл.) завоевал серебряную медаль первенства России по водному поло. Команда нашей гимназии (Калашникова А., Гаврилова Е., Фомина Е., Телякова А., Леонтьева К., Качан М., Семенова М.) - 2 место в городских соревнованиях по баскетболу. Сафонов Арсений (6-А кл.) - 3 место в районных соревнованиях по плаванию. Гризон Алина (8 класс) – победитель X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Никифоров Руслан (9 класс) – призер X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – II место по баскетболу в Спартакиаде среди обучающихся образовательных учреждений, подведомственных Комитету по образованию СПб (учителя: Шарихина А.В., Бешика Е.В. Григорьева М.О.).

В новом учебном году в нашей гимназии начинает работу учебно-исследовательский центр ЭМИ. Наш девиз: «Энергичные. Мыслящие. Ищущие.»

«Науки юношей питают…» Мы знакомимся с научной деятельностью,  открываем непознанные миры, учимся быть ответственными, внимательными, грамотными и организованными. Исследователь пробуждается в человеке с самого раннего детства, желание узнать, как устроен мир позволяет не стоять на месте, заставляет отправляться на поиски того, что интересно, важно, неизведанно. Каждый проект, который осуществляется юным ученым под руководством педагогов гимназии, это шаг в большую жизнь, первая ступень на лестнице образования. Навыки, полученные в школе, грамотная организация самого процесса познания облегчит в дальнейшем студенческую жизнь при написании реферативных, курсовых и дипломных работ!

Участие в конференциях различного уровня – отличная подготовка ко «взрослой» жизни. Развить навыки публичного выступления, быть ответственным, собранным, тренировать свой ум и многое другое – это  участие в работе центра ЭМИ и гимназической научной жизни в целом.

Ежегодно в гимназии проходит научно-практическая конференция «В ответственности за будущее». Ее участником может стать каждый. Подготовка проектов и представление их на секциях конференции важный и необходимый шаг в развитии своих творческих, деловых, умственных и других способностей.

Давайте познавать вместе!