Последние достижения: Царькова Анастасия (11 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (учитель: Подобед Н.Н.). Шарова Мария (10 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Музей «История школы» ГБОУ гимназии № 528 – победитель районной интерактивной музейной выставки (руководитель: Фабрикова И.В.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в турнире по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2017» среди ОУ Невского района. Сагитдинова Камила (8 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Чистякова Алина (9 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Иванова Елена (11-Б кл.) стала пятикратной чемпионкой России по спортивной аэробике. Ноянов Роман (9-В кл.) завоевал серебряную медаль первенства России по водному поло. Команда нашей гимназии (Калашникова А., Гаврилова Е., Фомина Е., Телякова А., Леонтьева К., Качан М., Семенова М.) - 2 место в городских соревнованиях по баскетболу. Сафонов Арсений (6-А кл.) - 3 место в районных соревнованиях по плаванию. Гризон Алина (8 класс) – победитель X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Никифоров Руслан (9 класс) – призер X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – II место по баскетболу в Спартакиаде среди обучающихся образовательных учреждений, подведомственных Комитету по образованию СПб (учителя: Шарихина А.В., Бешика Е.В. Григорьева М.О.).

События. Факты. Комментарии...

2017-2018 учебный год

О школьных мероприятиях прошедшего учебного года можно прочитать в архиве

Общественная акция "Выбираю спорт"

9 и 10 сентября 2017 года на территории конгрессно-выставочного центра "ЭКСПОФОРУМ"  состоялась XII традиционная общественная акция "Выбираю спорт!". В этом празднике спорта, активного отдыха и здорового образа жизни принимала участие и наша гимназия. На одной площадке были представлены все существующие в городе возможности для занятий спортом и активным отдыхом. На стендах работали представители всех 18 районов города, более 80 спортивных школ и федераций по видам спорта, спортивные, досуговые организации. Дети смогли выбрать спорт по душе и определиться со своим спортивным будущим.

Шествие "Бессмертный Ленинград"

8 сентября в рамках мероприятий, посвященных 76-летию со дня начала блокады Ленинграда, ребята нашей гимназии побывали на Марсовом поле и посетили выставку военной техники и оружия времен Великой Отечественной войны, инсталляции военно-патриотических клубов, попробовали кашу из полевой кухни и морковный чай, который считается блокадным, а также приняли участие в шествии "Бессмертный Ленинград" по улице Миллионная. Мы помним героический подвиг жителей Ленинграда!

Единый день детской дорожной безопасности

5 сентября 2017 года в рамках Единого дня детской дорожной безопасности в гимназии прошли классные часы и беседы, направленные на понимание опасности беспечного поведения на дороге, на обучение правилам дорожного движения с приобретением практических навыков, прозвучала радиопередача «Правила дорожного движения».

День знаний

1 сентября 2017 года в гимназии № 528 прозвенел Первый звонок и возвестил о начале юбилейного, 45-ого, учебного года. Для всех учеников гимназии прошла радиолинейка, а для первоклассников и выпускников во дворе школы состоялась Торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Директор гимназии Елена Николаевна Ненахова поздравила ребят и под громкие аплодисменты перерезала красную ленту, тем самым дав старт новому учебному году.

На линейке присутствовал почетный гость - глава администрации МО МО "Оккервиль" Сергей Евгеньевич Бондарев, который также поздравил детей и всех гостей и пожелал ребятам успехов в учебе.

Поистине подарком для всех присутствующих стал яркий танец коллектива «Солнышко Петербурга» и эмоциональное выступление учеников 11 класса. А трогательные стихи первоклашек запомнятся всем надолго!

Поздравляем всех с началом нового учебного года!