Последние достижения: Гокинаева Диана (4 класс) – призер Всероссийского конкурсно-выставочного проекта «Сохраним планету вместе!» в рамках проекта «ЮНЕСКО» (учитель: Ермакова Е.Ю.). Зиневич Алена (8 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Дорохина Полина (8 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Штукарева Виктория (7 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Студия танца и моды «Меланж» (руководители: Боброва Е.А. и Боброва А.В.) – ГРАН- ПРИ городского фестиваля-конкурса «Young designers fashion week» в номинации «Современный авторский костюм». Князева Елизавета (4 класс) – победитель региональной олимпиады по английскому языку. Николаева Елизавета, Бутузова Елизавета (11 класс) – победители городской конференции по истории и культуре Санкт-Петербурга на иностранных языках (учителя: Маринова Е.С., Хасина М.М.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.). Ситникова Полина (6 класс) – Диплом победителя городского конкурса исполнения песни на иностранном языке «Consonance-2017» (руководитель: Хасина М.М.). Еремеева Анастасия (7 класс) – I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.). Шолохова Валерия – III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.). Князева Елизавета (4 класс) – победитель III городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» (учитель: Иванова Е.Н.). Головин Александр, Иванов Егор, Лущакова Екатерина, Мигунова Яна (5 класс) – победители Межрегионального конкурса проектных работ на английском языке «Открытые купчинские чтения» (учителя: Хасина М.М., Льянова Т.Б.).

ФГОС ОВЗ

Федеральный государственный образовательный стандарт - совокупность обязательных требований к образованию определенного уровня.

Организация обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

http://fgos-ovz.herzen.spb.ru/ - Сайт поддержки введения ФГОС ОВЗ

Федеральный государственный образовательный стандарт для детей с ОВЗ и умственной отсталостью

ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РФ ОТ 19.12.2014 № 1598 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ»

ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РФ ОТ 19.12.2014 № 1599 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ (ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ)»

Региональные нормативные документы, обеспечивающие введение ФГОС ОВЗ

Об утверждении Плана мероприятий ("дорожная карта") по обеспечению введения Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и Федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в Санкт-Петербурге. Распоряжение Комитета по образованию N 2625-р от 29.05.2015 (389.71Kb)

Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия

Уважаемые родители (законные представители)!

Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия для направления детей дошкольного возраста в группы компенсирующей направленности Невского района (далее – ТПМПК) осуществляет свою деятельность по адресу ул. Ивановская, дом 11, кабинет 105.На ТПМПК Вы можете:

- провести обследование ребенка старше 3-х лет специалистами (учителем-логопедом, учителем-дефектологом, педагогом-психологом) в целях своевременного выявления особенностей в развитии ребенка;

- в зависимости от результатов обследования получить направление в государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида на 2016/2017 учебный год;

- получить консультацию специалистов ТПМПК детям в возрасте от 2-х до 3-х лет.

ТПМПК осуществляет прием по предварительной записи с сентября 2015 года по июнь 2016 года. Для оптимизации приема детей и сокращения времени ожидания в очереди Вам необходимо предварительно записаться на прием по электронному адресу: komis.nev@mail.ru Для записи необходимо указать фамилию, имя ребенка, дату рождения, № дошкольной организации, которую посещает Ваш ребенок, фамилию, имя, отчество родителя (законного представителя) ребенка. При себе необходимо иметь:

- паспорт родителя (законного представителя) ребенка;

- свидетельство о рождении ребенка;

- справку из дошкольной организации, которую посещает ребенок.

Прием детей осуществляется строго по записи. Вам может быть оказана помощь в записи ребенка на другой день приема.

ТПМПК осуществляет свою деятельность с сентября по июнь включительно. Все дети, которым более 5 лет на 01.09.2016 и которые имеют тяжелые нарушения речи, будут направлены с 01.09.2016 года в ГБДОУ (группы) компенсирующего вида.