Последние достижения: Царькова Анастасия (11 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (учитель: Подобед Н.Н.). Шарова Мария (10 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Музей «История школы» ГБОУ гимназии № 528 – победитель районной интерактивной музейной выставки (руководитель: Фабрикова И.В.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в турнире по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2017» среди ОУ Невского района. Сагитдинова Камила (8 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Чистякова Алина (9 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Иванова Елена (11-Б кл.) стала пятикратной чемпионкой России по спортивной аэробике. Ноянов Роман (9-В кл.) завоевал серебряную медаль первенства России по водному поло. Команда нашей гимназии (Калашникова А., Гаврилова Е., Фомина Е., Телякова А., Леонтьева К., Качан М., Семенова М.) - 2 место в городских соревнованиях по баскетболу. Сафонов Арсений (6-А кл.) - 3 место в районных соревнованиях по плаванию. Гризон Алина (8 класс) – победитель X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Никифоров Руслан (9 класс) – призер X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – II место по баскетболу в Спартакиаде среди обучающихся образовательных учреждений, подведомственных Комитету по образованию СПб (учителя: Шарихина А.В., Бешика Е.В. Григорьева М.О.).

ФГОС ОВЗ

Федеральный государственный образовательный стандарт - совокупность обязательных требований к образованию определенного уровня.

Организация обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

http://fgos-ovz.herzen.spb.ru/ - Сайт поддержки введения ФГОС ОВЗ

Федеральный государственный образовательный стандарт для детей с ОВЗ и умственной отсталостью

ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РФ ОТ 19.12.2014 № 1598 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ»

ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РФ ОТ 19.12.2014 № 1599 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ (ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ)»

Региональные нормативные документы, обеспечивающие введение ФГОС ОВЗ

Об утверждении Плана мероприятий ("дорожная карта") по обеспечению введения Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и Федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в Санкт-Петербурге. Распоряжение Комитета по образованию N 2625-р от 29.05.2015 (389.71Kb)

Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия

Уважаемые родители (законные представители)!

Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия для направления детей дошкольного возраста в группы компенсирующей направленности Невского района (далее – ТПМПК) осуществляет свою деятельность по адресу ул. Ивановская, дом 11, кабинет 105.На ТПМПК Вы можете:

- провести обследование ребенка старше 3-х лет специалистами (учителем-логопедом, учителем-дефектологом, педагогом-психологом) в целях своевременного выявления особенностей в развитии ребенка;

- в зависимости от результатов обследования получить направление в государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида на 2016/2017 учебный год;

- получить консультацию специалистов ТПМПК детям в возрасте от 2-х до 3-х лет.

ТПМПК осуществляет прием по предварительной записи с сентября 2015 года по июнь 2016 года. Для оптимизации приема детей и сокращения времени ожидания в очереди Вам необходимо предварительно записаться на прием по электронному адресу: komis.nev@mail.ru Для записи необходимо указать фамилию, имя ребенка, дату рождения, № дошкольной организации, которую посещает Ваш ребенок, фамилию, имя, отчество родителя (законного представителя) ребенка. При себе необходимо иметь:

- паспорт родителя (законного представителя) ребенка;

- свидетельство о рождении ребенка;

- справку из дошкольной организации, которую посещает ребенок.

Прием детей осуществляется строго по записи. Вам может быть оказана помощь в записи ребенка на другой день приема.

ТПМПК осуществляет свою деятельность с сентября по июнь включительно. Все дети старше 5 лет на 01.09.2016 и имеющие тяжелые нарушения речи будут направлены с 01.09.2016 года в ГБДОУ (группы) компенсирующего вида.