Последние достижения: Царькова Анастасия (11 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (учитель: Подобед Н.Н.). Шарова Мария (10 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Музей «История школы» ГБОУ гимназии № 528 – победитель районной интерактивной музейной выставки (руководитель: Фабрикова И.В.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в турнире по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2017» среди ОУ Невского района. Сагитдинова Камила (8 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Чистякова Алина (9 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Иванова Елена (11-Б кл.) стала пятикратной чемпионкой России по спортивной аэробике. Ноянов Роман (9-В кл.) завоевал серебряную медаль первенства России по водному поло. Команда нашей гимназии (Калашникова А., Гаврилова Е., Фомина Е., Телякова А., Леонтьева К., Качан М., Семенова М.) - 2 место в городских соревнованиях по баскетболу. Сафонов Арсений (6-А кл.) - 3 место в районных соревнованиях по плаванию. Гризон Алина (8 класс) – победитель X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Никифоров Руслан (9 класс) – призер X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – II место по баскетболу в Спартакиаде среди обучающихся образовательных учреждений, подведомственных Комитету по образованию СПб (учителя: Шарихина А.В., Бешика Е.В. Григорьева М.О.).

СИСТЕМА ПОДДЕРЖКИ ТАЛАНТЛИВЫХ ДЕТЕЙ

Школьный проект «Одаренный ребенок»
Гордость гимназии

Формирования интеллектуального и духовного потенциала нации — задача, которую перед собой ставит любое цивилизованное общество. Для современной России она особенно актуальна. Поэтому работа по педагогической поддержке и сопровождению талантливых детей признана одним из приоритетных направлений национальной образовательной инициативы "Наша новая школа".

Основная задача соответствующих проектов гимназии заключается в том, чтобы создать благоприятные условия для реализации творческого потенциала детей.

Работа с одаренными и талантливыми детьми в нашей школе ведется по следующим направлениям:

• анализ достижений ученика;
  • диагностика потенциальных возможностей детей с использованием ресурсов психологических служб;
  • создание банка данных по талантливым и одаренным детям;
  • организация научно-исследовательской деятельности обучающихся;
  • выступления школьников на школьной научно-практической конференции «В ответственности за будущее»;
  • участие в интеллектуальных играх, творческих конкурсах,
  • предметных олимпиадах, научно-практических конференциях;
  • создание системы дистанционного обучения, в том числе консультаций в режиме оnline;
  • развитие сети дополнительного образования на базе структурного подразделения ОДОД;
  • поощрение обучающихся на школьном мероприятии «Звездный час».