Последние достижения: Царькова Анастасия (11 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (учитель: Подобед Н.Н.). Шарова Мария (10 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Музей «История школы» ГБОУ гимназии № 528 – победитель районной интерактивной музейной выставки (руководитель: Фабрикова И.В.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в турнире по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2017» среди ОУ Невского района. Сагитдинова Камила (8 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Чистякова Алина (9 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Иванова Елена (11-Б кл.) стала пятикратной чемпионкой России по спортивной аэробике. Ноянов Роман (9-В кл.) завоевал серебряную медаль первенства России по водному поло. Команда нашей гимназии (Калашникова А., Гаврилова Е., Фомина Е., Телякова А., Леонтьева К., Качан М., Семенова М.) - 2 место в городских соревнованиях по баскетболу. Сафонов Арсений (6-А кл.) - 3 место в районных соревнованиях по плаванию. Гризон Алина (8 класс) – победитель X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Никифоров Руслан (9 класс) – призер X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – II место по баскетболу в Спартакиаде среди обучающихся образовательных учреждений, подведомственных Комитету по образованию СПб (учителя: Шарихина А.В., Бешика Е.В. Григорьева М.О.).

ПРОГРАММА  УКРЕПЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОГО ЕДИНСТВА И ГАРМОНИЗАЦИИ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ, СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО СОГЛАСИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Баннер программы «Укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений в Санкт-Петербурге".

Официальный сайт Программы и указа в сети интернет: http://nacionalsoglasie.kmormp.gov.spb.ru.

Мероприятия, направленные на реализацию Программы укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений, создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге, на профилактику проявления экстремизма, терроризма в детской и молодежной среде на 2017-2018 учебный год

Целевая
аудитория

1.

Утверждение Программы «Укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений в Санкт-Петербурге» и составление календарного плана работы

До 14.09

2.

Классный час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

День памяти жертв трагедии в г. Беслан,

Радиопередача. Стендовая выставка

учащиеся гимназии

3.

Оформление информационных стендов в учреждениях образования по пропаганде укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений в Санкт-Петербурге  в молодежной среде

До 12.09

учащиеся  гимназии 2-11 класс

4.

Исследование социальной ситуации в ГБОУ гимназии № 528 «Социальный портрет»

учащиеся
ГБОУ гимназии № 528, их семьи

5.

Мероприятия, посвященные Дню народного единства

Конец октября

Учащиеся гимназии 2-11 класс

6.

Концерт, посвященный Дню матери.

К 30 .11

учащиеся   ГБОУ гимназии № 528, Родители

7.

Проведение  мероприятий «Недели пропаганды укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений в Санкт-Петербурге.

Конец ноября.

8.

Классный час, посвященный проблемам миграции в России

(к Международному Дню мигранта – 18 декабря).

К 18.12

9.

Классные часы, посвященные Дню воина-интернационалиста

К 15 февраля