Последние достижения: Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.). Ситникова Полина (6 класс) – Диплом победителя городского конкурса исполнения песни на иностранном языке «Consonance-2017» (руководитель: Хасина М.М.). Еремеева Анастасия (7 класс) – I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.). Шолохова Валерия – III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.). Князева Елизавета (4 класс) – победитель III городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» (учитель: Иванова Е.Н.). Головин Александр, Иванов Егор, Лущакова Екатерина, Мигунова Яна (5 класс) – победители Межрегионального конкурса проектных работ на английском языке «Открытые купчинские чтения» (учителя: Хасина М.М., Льянова Т.Б.).

1. ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

• Дата создания образовательной организации  – 1972 г.
  • Учредитель – Комитет по образованию Санкт-Петербурга
  • Адрес:  Санкт-Петербург,  ул. Коллонтай, 41, корпус 2
  • Контактные телефоны: 417-29-01 (секретариат, 9:00 до 18:00).
  • Электронная почта: school528spb@yandex.ru
  • Режим и график работы – здесь.
  • История гимназии – здесь.
    Предложения, направленные на улучшение работы нашей гимназии, можно опубликовать на главной странице сайта в окне "Напишите нам!", а также в Интернет-приемной.

2. СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Структурные подразделения не имеют адресов официальных сайтов в сети «Интернет» и адресов электронной почты

3. ДОКУМЕНТЫ

• Устав, Лицензия на осуществление образовательной деятельности, Свидетельство о государственной аккредитации, план финансово-хозяйственной деятельности, Локальные нормативные акты – здесь
  • Регламенты гимназии – здесь
  • Программа развития гимназии  – здесь
  • Публичный доклад гимназии за 2016-2017 уч.г. - здесь
  • Коллективный договор – здесь.
  • Отчет о результатах самообследования – здесь
  • Документы о порядке оказания платных услуг – здесь
  • Правила внутреннего трудового распорядка – здесь
  • Положения гимназии - здесь
  • Правила приема граждан в ГБОУ гимназию № 528 на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования - здесь
  • Положение о режиме занятий обучающихся - здесь
  • Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся - здесь
  • Порядок и условия осуществления перевода учащихся из ГБОУ гимназии № 528 Невского района Санкт-Петербурга, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности - здесь
  • Порядок и основания отчисления обучающихся - здесь
  • Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между учреждением и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся - здесь
  • Правила внутреннего распорядка для учащихся ГБОУ гимназии № 528 – здесь
  • Положение о политике по обработке персональных данных в гимназии – здесь
  • План по организации применения профессиональных стандартов – здесь
  • Предписания органов, осуществляющих государственный контроль в сфере образования, отчеты об исполнении таких предписаний (предписание 1, отчет 1предписание 2, отчет 2)
  • Рассмотрение обращений граждан - здесь

4. ОБРАЗОВАНИЕ

Государственная аккредитация: свидетельство о государственной аккредитации от 07 марта 2014 года № 521 (выдано Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга)

Гимназия осуществляет образование на следующих уровнях:

Общее образование:

Формы обучения

ГБОУ гимназия  № 528 Невского района Санкт-Петербурга вправе осуществлять обучение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основе образовательных программ, адаптированных для обучения указанных обучающихся.

Образовательные программы могут осваиваться в ГБОУ гимназии № 528 Невского района Санкт-Петербурга также в форме семейного образования или самообразования.

Обучение в ГБОУ гимназии № 528 Невского района Санкт-Петербурга осуществляется в очной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать гимназию, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, страдающими  заболеваниями, перечень которых утверждается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, может быть организовано обучение  по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому,  в соответствии с действующим законодательством.

Нормативные сроки обучения

Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.

Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года) – является завершающим этапом образовательной подготовки.

ГБОУ гимназия № 528 не реализует профессиональные образовательные программы

Учебный план на 2017-2018 учебный год 1-4, 5-8, 9, 10-11 классы

Рабочие программы

Годовой календарный учебный график на 2017-2018 учебный год 1-4, 5-8, 9, 10-11 классы