Последние достижения: Царькова Анастасия (11 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (учитель: Подобед Н.Н.). Шарова Мария (10 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Музей «История школы» ГБОУ гимназии № 528 – победитель районной интерактивной музейной выставки (руководитель: Фабрикова И.В.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в турнире по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2017» среди ОУ Невского района. Сагитдинова Камила (8 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Чистякова Алина (9 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Иванова Елена (11-Б кл.) стала пятикратной чемпионкой России по спортивной аэробике. Ноянов Роман (9-В кл.) завоевал серебряную медаль первенства России по водному поло. Команда нашей гимназии (Калашникова А., Гаврилова Е., Фомина Е., Телякова А., Леонтьева К., Качан М., Семенова М.) - 2 место в городских соревнованиях по баскетболу. Сафонов Арсений (6-А кл.) - 3 место в районных соревнованиях по плаванию. Гризон Алина (8 класс) – победитель X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Никифоров Руслан (9 класс) – призер X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – II место по баскетболу в Спартакиаде среди обучающихся образовательных учреждений, подведомственных Комитету по образованию СПб (учителя: Шарихина А.В., Бешика Е.В. Григорьева М.О.).

БИБЛИОТЕКА И МЕДИАТЕКА

Положение о библиотеке

Старчикова Татьяна Васильевна, заведующий  библиотекой и методист медиатеки.

Понедельник-пятница: с 8.45 до 18.00
Cуббота: с 9.00 до 12.00

Правила пользования библиотекой

Положение о порядке предоставления обучающимся учебных пособий,
учебно-методических материалов, средств обучения

УМК на 2016-2017 учебный год

План работы библиотеки-медиатеки на 2016-2017 учебный год

МЕДИАТЕКА

Положение о медиатеке в ГБОУ гимназии № 528

Режим работы медиатеки

Понедельник-пятница: с 9.00 до 15.00 – проведение уроков в соответствии с расписанием гимназии и заявками учителей.

Понедельник-пятница: с 15.00 до 17.00 – индивидуальные занятия учащихся, занятия по группам
в рамках дополнительного образования, методические занятия педагогов.

Сайты детских журналов

Список ОЭР

Районный семинар школьных библиотекарей

20 апреля на базе нашей гимназии состоялся  информационно-методический семинар для  библиотекарей школ района "Школьные библиотеки нового поколения". ИМЦ Невского района были подготовлены выступления , раскрывающие перспективы развития информационно-библиотечных центров школьных библиотек ОУ района.На семинаре был представлен опыт работы заведующих библиотеками ГБОУ гимназии № 528 Старчиковой Т.В.  и ГБОУ СОШ № 348 Бунаковой Е.П. Поднятые проблемы были актуальны для библиотекарей, поэтому семинар получил высокую оценку.

Восьмая конференция с международным участием
"Информационные технологии для новой школы"

29 марта СПбЦОКОиИТ проводил выездной семинар в ГБОУ гимназии № 528 Невского района "Организационные и технологические решения по автоматизации управленческой компетентности учителя", на котором был представлен заведующим библиотекой Старчиковой Т.В. опыт по внедрению в деятельность школьной библиотеки современных информационных технологий с использованием гаджетов в локальной сети (АПК СТОИК-Контент), которые позволяют создание виртуальных выставок  и работы интерактивного читального зала.

В течение марта  2017  года в школьной библиотеке проходил пилотный проект "Интерактивный читальный зал", в ходе которого учащиеся могли познакомиться с произведениями, посвященными блокаде Ленинграда, используя свои электронные носители.Возможность познакомиться с предложенной литературой позволило использование работы в этом проекте АПК СТОИК-Контент. Новинка вызвала большой интерес у читателей.