Последние достижения: Гокинаева Диана (4 класс) – призер Всероссийского конкурсно-выставочного проекта «Сохраним планету вместе!» в рамках проекта «ЮНЕСКО» (учитель: Ермакова Е.Ю.). Зиневич Алена (8 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Дорохина Полина (8 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Штукарева Виктория (7 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Студия танца и моды «Меланж» (руководители: Боброва Е.А. и Боброва А.В.) – ГРАН- ПРИ городского фестиваля-конкурса «Young designers fashion week» в номинации «Современный авторский костюм». Князева Елизавета (4 класс) – победитель региональной олимпиады по английскому языку. Николаева Елизавета, Бутузова Елизавета (11 класс) – победители городской конференции по истории и культуре Санкт-Петербурга на иностранных языках (учителя: Маринова Е.С., Хасина М.М.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.). Ситникова Полина (6 класс) – Диплом победителя городского конкурса исполнения песни на иностранном языке «Consonance-2017» (руководитель: Хасина М.М.). Еремеева Анастасия (7 класс) – I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.). Шолохова Валерия – III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.). Князева Елизавета (4 класс) – победитель III городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» (учитель: Иванова Е.Н.). Головин Александр, Иванов Егор, Лущакова Екатерина, Мигунова Яна (5 класс) – победители Межрегионального конкурса проектных работ на английском языке «Открытые купчинские чтения» (учителя: Хасина М.М., Льянова Т.Б.).

БИБЛИОТЕКА И МЕДИАТЕКА

Положение о библиотеке

2017-2018 учебный год

Старчикова Татьяна Васильевна,
заведующий  библиотекой, библиотекарь

Тихомиров Александр Николаевич,
методист медиатеки

Понедельник-пятница: с 8.45 до 18.00

График обеспечения учебниками и учебными пособиями на  2017-2018 учебный год

Правила пользования библиотекой

Положение о порядке предоставления обучающимся учебных пособий,
учебно-методических материалов, средств обучения

УМК на 2017-2018 учебный год

План работы библиотеки на 2017-2018 учебный год

МЕДИАТЕКА

Положение о медиатеке в ГБОУ гимназии № 528

Режим работы медиатеки

Понедельник-пятница: с 9.00 до 15.00 – проведение уроков в соответствии с расписанием гимназии и заявками учителей.

Понедельник-пятница: с 15.00 до 17.00 – индивидуальные занятия учащихся, занятия по группам
в рамках дополнительного образования, методические занятия педагогов.

Сайты детских журналов

Список ОЭР

___________________________________________________________-

Конкурс "Разукрасим мир стихами"

4 октября в читальном зале библиотеки прошел школьный этап III Городского конкурса среди школьников "Разукрасим мир стихами". В нашей гимназии конкурс прошел с два этапа: классный и школьный. Конкурс проводился по следующим номинациям : учащиеся первых классов, учащиеся вторых классов, учащиеся третьих классов, учащиеся четвертых классов.По условиям конкурса ребята читали стихотворения петербургских поэтов. В каждой номинации были выбраны победители и призеры.Первые места заняли и будут участвовать в районном туре: Татлевская Екатерина, 1б, Митраченкова София, 2г, Еремкина Полина 3б, Князева Елизавета, 4б. Поздравляем всех с победой и желаем успехов в следующем туре!

_________________________________________________

Районный семинар школьных библиотекарей

20 апреля на базе нашей гимназии состоялся  информационно-методический семинар для  библиотекарей школ района "Школьные библиотеки нового поколения". ИМЦ Невского района были подготовлены выступления , раскрывающие перспективы развития информационно-библиотечных центров школьных библиотек ОУ района.На семинаре был представлен опыт работы заведующих библиотеками ГБОУ гимназии № 528 Старчиковой Т.В.  и ГБОУ СОШ № 348 Бунаковой Е.П. Поднятые проблемы были актуальны для библиотекарей, поэтому семинар получил высокую оценку.

Восьмая конференция с международным участием
"Информационные технологии для новой школы"

29 марта СПбЦОКОиИТ проводил выездной семинар в ГБОУ гимназии № 528 Невского района "Организационные и технологические решения по автоматизации управленческой компетентности учителя", где был представлен заведующим библиотекой Старчиковой Т.В. опыт по внедрению в деятельность школьной библиотеки современных информационных технологий с использованием гаджетов в локальной сети (АПК СТОИК-Контент), которые позволяют создание виртуальных выставок  и работы интерактивного читального зала.

В течение марта  2017  года в школьной библиотеке проходил пилотный проект "Интерактивный читальный зал", в ходе которого учащиеся могли познакомиться с произведениями, посвященными блокаде Ленинграда, с помощью своих электронных носителей. В этом проекте  использовался АПК СТОИК-Контент. Новинка вызвала большой интерес у читателей.