Последние достижения: Царькова Анастасия (11 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (учитель: Подобед Н.Н.). Шарова Мария (10 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Музей «История школы» ГБОУ гимназии № 528 – победитель районной интерактивной музейной выставки (руководитель: Фабрикова И.В.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в турнире по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2017» среди ОУ Невского района. Сагитдинова Камила (8 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Чистякова Алина (9 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Иванова Елена (11-Б кл.) стала пятикратной чемпионкой России по спортивной аэробике. Ноянов Роман (9-В кл.) завоевал серебряную медаль первенства России по водному поло. Команда нашей гимназии (Калашникова А., Гаврилова Е., Фомина Е., Телякова А., Леонтьева К., Качан М., Семенова М.) - 2 место в городских соревнованиях по баскетболу. Сафонов Арсений (6-А кл.) - 3 место в районных соревнованиях по плаванию. Гризон Алина (8 класс) – победитель X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Никифоров Руслан (9 класс) – призер X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – II место по баскетболу в Спартакиаде среди обучающихся образовательных учреждений, подведомственных Комитету по образованию СПб (учителя: Шарихина А.В., Бешика Е.В. Григорьева М.О.).

КАК ПОДГОТОВИТЬ СЕБЯ И РЕБЕНКА К БУДУЩИМ ЭКЗАМЕНАМ

Уважаемые папы и мамы!

Для вас и ваших детей наступила ответственная и волнующая пора - пора сдачи первых государственных экзаменов. От того, насколько серьезно вы к ним отнесетесь, во многом зависит итог участия вашего ребенка в образовательном марафоне.

• Создайте в своем доме уютную теплую рабочую атмосферу.
  • Составьте расписание рабочего времени своего ребенка на период экзаменов.
  • Учтите в расписании 15-20 минутные перерывы после часа работы.
  • Соблюдайте режим питания в это ответственное время. Не забывайте, что мозгу нужна витаминная пища.
  • Исключите повышенный тон, нервозность в общении о своим ребенком.
  • Чутко реагируйте на его просьбы, если он обращается к вам за советом или помощью.
  • Учтите, что в период подготовки к экзаменам нельзя сидеть взаперти, необходимы ежедневные прогулки на свежем воздухе.
  • Не позволяйте своему ребенку впустую тратить время.

В день сдачи ребенком экзаменов не забудьте:
  • вовремя его разбудить;
  • приготовить одежду для этого торжественного случая;
  • положить необходимые учебные принадлежности, паспорт;
  • пожелать ему удачи и успехов.