ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Последние достижения: Большакова Алевтина (7 класс)– Диплом победителя районного этапа городского конкурса юных чтецов «Дети читают классику детям» (педагог: Бычкова В.И.). Большакова Алевтина (7 класс) – Диплом победителя фестиваля «СТИХиЯ» (стихи собственного сочинения) (педагог: Бычкова В.И.). Большакова Алевтина (7 класс) – Диплом лауреата I степени районного конкурса коллективов художественного слова «О времени и о себе» (педагог: Бычкова В.И.). Лысенко Варвара (6 класс) – Диплом победителя конкурса чтецов районного проекта «Сердцу паять хранит…»(педагог: Бычкова В.И.). Баранова Аглая (5 класс) – Диплом победителя районного конкурса коллективов художественного слова «О времени и о себе» (педагог: Бычкова В.И.). Мигунова Яна (5 класс) – Диплом I степени городского конкурса юных дизайнеров «Этнографика» (руководители: Боброва Е.А., Боброва А.В.) Гокинаева Диана (4 класс) – призер Всероссийского конкурсно-выставочного проекта «Сохраним планету вместе!» в рамках проекта «ЮНЕСКО» (учитель: Ермакова Е.Ю.). Зиневич Алена (8 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Дорохина Полина (8 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Штукарева Виктория (7 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Студия танца и моды «Меланж» (руководители: Боброва Е.А. и Боброва А.В.) – ГРАН- ПРИ городского фестиваля-конкурса «Young designers fashion week» в номинации «Современный авторский костюм». Князева Елизавета (4 класс) – победитель региональной олимпиады по английскому языку. Николаева Елизавета, Бутузова Елизавета (11 класс) – победители городской конференции по истории и культуре Санкт-Петербурга на иностранных языках (учителя: Маринова Е.С., Хасина М.М.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.). Ситникова Полина (6 класс) – Диплом победителя городского конкурса исполнения песни на иностранном языке «Consonance-2017» (руководитель: Хасина М.М.). Еремеева Анастасия (7 класс) – I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.). Шолохова Валерия – III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.). Князева Елизавета (4 класс) – победитель III городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» (учитель: Иванова Е.Н.). Головин Александр, Иванов Егор, Лущакова Екатерина, Мигунова Яна (5 класс) – победители Межрегионального конкурса проектных работ на английском языке «Открытые купчинские чтения» (учителя: Хасина М.М., Льянова Т.Б.).
Наша фильмотека:



Напишите нам:


 

Удачный старт – залог победы!

Большой популярностью среди обучающихся пользуются  секции школьного спортивного клуба (ШСК) «Старт».  Объясняется это интересом детей к подвижным и активным видам деятельности, личностью педагога и запросом родителей. В настоящее время ШСК «Старт»  представлен в гимназии 6 спортивными секциями:

«Волейбол»

«Спортивные танцы»

«Самооборона»

«Зарница»

«Футбол»

"Шахматы"

  

"Шахматы"

Руководитель секции - Захаров Сергей Петрович.  Процесс обучения шахматам способствует концентра­ции внимания и развивает логическое мышление, укрепляет память, развивает изобрета­тельность. Увлечение игрой в шахматы помогает ребятам развить в себе такие качества, как память, воображение, интуиция, целеустремленность, умение находить выход из затруднений, способность к самоанализу.

Секция «Спортивные танцы» 

Руководитель  секции «Спортивные танцы» -  Докичев Александр Викторович. На занятиях  педагог знакомит ребенка с миром танца, воспитывает морально-волевые качества: терпение, настойчивость, стремление достигать поставленной цели, уверенность в своих силах.  Танцы  делают детский организм выносливым, сильным и здоровым. Развивается музыкальный слух и чувства ритма, вырабатывается хорошая осанка, движения становятся пластичными и гибкими.

Секция «Самооборона»

Руководитель секции - Лицевич Константин Леонидович.  Курс  предполагает изучение  индивидуальных средств самообороны и самозащиты. Кроме этого,  изучаются правила оказания первой помощи пострадавшим при применении холодного, огнестрельного, травматического и газового оружия.

Творческое объединение «Зарница»

Популярностью среди обучающихся пользуется творческое объединение «Зарница».  Руководитель  - Арменшин Александр Сергеевич.  Ребят привлекает специфика кружка: возможность загородных выездов на слеты,  походы, занятия на местности. Данная программа позволит обучающимся получить знания о правильных действиях при возникновении различных чрезвычайных ситуаций и при оказании первой помощи пострадавшему, сформировать навыки действий при пожаре, учит ориентированию на местности, выживанию в условиях автономного существования.

Секция футбола

Руководитель секции -  Патерикин Александр Дмитриевич. Футбол - самый массовый, самый зрелищный из всех игровых видов спорта.  Дети занимаются общеразвивающими и  беговыми упражнениями, изучают приёмы владения мячом и элементы футбольной игры. 

С расписанием работы секций ШСК «Старт» можно ознакомиться на страницах раздела «Структурное подразделение «Отделение дополнительного образования детей»

Секция волейбола

Руководитель секции -  Доминова Вера Владимировна. На занятиях секции волейбола учащиеся изучают приемы техники и тактики игры, получат знание правил игры, навыки простейшего судейства, приобретут необходимые теоретические знания. 

С расписанием работы секций ШСК «Старт» можно ознакомиться на страницах раздела «Структурное подразделение «Отделение дополнительного образования детей»»

Также вы можете ознакомиться с Положением о Школьном спортивном клубе.

Спортивные достижения учащихся гимназии

       2018 – 2019 учебный год

Чавла Нелли 2 класс - Грамота за I место в соревнованиях по художественной гимнастике среди учениц 2010 г.р. выступающих по программе III вр.р. Диплом за I  место на Новогоднем Первенстве КХГ "Невский" по художественной гимнастике по программе I юношеского разряда среди участниц 2010 г.р. Диплом за I место в Международном турнире по художественной гимнастике "Золотая осень" среди участниц 2010 г.р.

Бычков Кирилл 6 класс - Диплом за I место в Открытом Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям в категории хип-хоп соло (первый выход ювеналы). Диплом за II место в Extreme winter dance  в номинации хип-хоп соло (дебют ювеналы). 

Никулин Никита 9 класс - Диплом за I место в Открытом Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям в категории хип-хоп соло (начинающие ювеналы). 

Лозовой Артём 2 класс - Грамота за I место в детско-юношеском турнире на призы Администрации ГБОУ СОШ № 249 им. В.М. Маневича Кировского района Санкт-Петербурга по тхэквондо (ИТФ).

Семёнова Евгения 10 класс - Диплом за II место в Extreme winter dance  в номинации хип-хоп соло (дебют взрослые).

Тур Дарья 8 класс - Диплом за III место в Extreme winter dance  в номинации хип-хоп соло (начинающие юниоры). Диплом за IV место в Extreme winter dance  в номинации хип-хоп дуэт (начинающие юниоры).

Запитецкая Алиса 6 класс -Диплом за III место в Extreme winter dance  в номинации хип-хоп соло (дебют ювеналы). Диплом за III место в Extreme winter dance  в номинации хип-хоп дуэт (начинающие ювеналы). 

Елисеенко Дарья 6 класс- Диплом за II место в Extreme winter dance  в номинации хип-хоп соло (дебют ювеналы). Диплом за III место в Extreme winter dance  в номинации хип-хоп дуэт (начинающие ювеналы). 

Кузнецова Елизавета 8 класс - Диплом за IV место в Extreme winter dance  в номинации хип-хоп дуэт (начинающие юниоры).

Команда ГБОУ гимназии № 528 – Диплом за III место в соревнованиях по Районному Кроссу (легкоатлетического) Невского района (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.).

Ученики вошедшие в сборную:
1. Кронштейн Андрей 9а
2. Колко Даниил 9а
3. Кальянов Дмитрий 9а
4.Сметанин Илья 11а
5. Басов Александр 11а
6. Михайлов Алексей 10б
8. Игорь Данец 11в
9. Карамышева Алина 9а
10. Белякова Екатерина 9а
11. Абрамова Елизавета 9б
12. Плахотнюк Юлия 11б 
13. Никифорова Владислава 7б
14. Лущакова Екатерина 6а
15. Шолохова Валерия 8б


Районный этап Всероссийской Олимпиады школьников по физической культуре. Призеры:
Плахотнюк Юлия 11б 
Шаркевич Даниил 11а
Афанасенко Лада 10а

Районный этап Всероссийской Олимпиады школьников по ОБЖ. Призеры:

Сагитдинова К.
Аристов Н. 
Виноградова А. 
Попов Д.
Чистякова А.
Азимов Р.
Артемьева В.
Добряков С.
Колко Д.
Алисевич А.
Большакова А.
Полидаускайте А.
Полидаускайте Ю.
Терешенкова С.
Павлов Д.
Петунина М.
Шолохова В.


Ученики сдавшие нормативы ГТО на золотой знак:
Ольховская Ксения 11а
Афанасенко Лада 10а
Ивлиев Артём 11а
Шаркевич Даниил 11а
Михайлов Алексей 10б
Бернштейн Андрей 9а
Цимбалюк Михаил 11а

2017 – 2018 учебный год

Команда ГБОУ гимназии № 528 – Диплом за III место в соревнованиях по плаванию по программе Спартакиады ОУ Невского района.
Команда ГБОУ гимназии № 528 – Диплом за I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.).
Команда ГБОУ гимназии № 528 (Заварин Артём, Рябинин Ярослав, Сидоров Вадим) – Грамота за II место в общекомандном зачете на III фестивале тхэквондо (педагог: Лицевич К.Л.).
Коллектив «Othtrs» – Грамота за III место в конкурсе творческой молодежи «Зажги свою звезду!» (руководитель: Докичев А.В.).
Алексеенко Никита 9 класс – Грамота за II место в финальных соревнованиях по бегу «Невская стометровка-2017» (учитель: Григорьева М.О.).
Никулин Никита 8 класс – Диплом за II место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям "Перезагрузка»"(руководитель: Докичев А.В.), Грамота за IV место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.).
Тувыкина Марина 8 класс – Диплом за VI место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям «Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.).
Еремеева Анастасия 7 класс – Диплом за I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.).
Калашникова Алена 7 класс – Грамота за I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.).
Шолохова Валерия 7 класс – Диплом за III место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям "Перезагрузка" (руководитель: Докичев А.В.), Грамота за III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.).
Зеленцов Никита 6 класс– Грамота за II место в финальных соревнованиях по бегу «Невская стометровка-2017» (учитель – Григорьева М.О.).
Коровкин Артем 6 класс– Грамота за I место в районных соревнованиях по конькобежному спорту.
Телякова Алина 5 класс – Грамота за I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.).
Чавла Нелли 1 класс – Грамота за I место в VI региональном турнире по художественной гимнастике.

 

2016 – 2017 учебный год

 

Чистякова Алина - победитель, Сагитдинова Камила - призер Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.
Команда ГБОУ гимназии № 528 – Диплом на I место в турнире по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2017» среди ОУ Невского района.
Коллектив спортивного танца «Others» – Диплом лауреата V районного открытого молодежного фестиваля современного танца «Сила движения», Грамота за III место в номинации «Танцевальная композиция» конкурса-фестиваля «Звезды Оккервиля», посвященного 100-летию Невского района Санкт-Петербург (руководитель: Докичев А.В.).
Команда ГБОУ гимназии № 528 – Грамота за I место в районных соревнованиях по баскетболу.
Команда ГБОУ гимназии № 528 – Грамота за I место в легкоатлетическом четырехборье в первенстве Невского района.
Команда учеников ГБОУ гимназии № 528: Алексеенко Н.(8-В), Михайлов Алексей (8-А), Вощило Матвей (8-А), Огибалов Даниил (8-А), Лютый Семен (7-А), Еремкина Софья (8-А), Афанасенко Лада (8-В), Тувыкина Марина (7-А), Ковшикова Ольга (7В), Никифорова Влада (5-Б). – I место в Первенстве Невского района по легкоатлетическому четырехборью.
Команда  ГБОУ гимназии № 528 – Грамота за II место по баскетболу в Спартакиаде среди обучающихся образовательных учреждений,  подведомственных Комитету по образованию СПб
Команда обучающихся ГБОУ гимназии № 528 (Антман Сергей, 2-а; Овчиников Александр,1-б; Герасименко Ксения,3-в; Волков Игорь, 3-г; Сидоров Вадим, 4-а; Лосев Никита,5-в) – Грамота за II  место в общекомандном зачете районного детско-юношеского турнира по тхэквондо.
Савинцева Варвара (11 класс) - призер региональной олимпиады по ОБЖ.
Лебедев Максим (11 класс) - призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.
Прокофьев Петр (11 класс) - обладатель золотого знака «ВФСК ГТО» V ступени.
Шевцова Екатерина (11 класс) - обладатель золотого знака «ВФСК ГТО» VI ступени, серебряного знака «ВФСК ГТО» V ступени.
Есаян Тигран (11 класс) - обладатель золотого знака «ВФСК ГТО» V ступени.
Кувшинский Илья (11 класс) -обладатель золотого знака «ВФСК ГТО» V ступени.
Федоров Артем (11 класс) - обладатель серебряного знака «ВФСК ГТО».
Балашова Александра (10 класс), Афанасенко Лада ( 8 класс) – Грамота победителя районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, обладатель золотого знака «ВФСК ГТО» V ступени.
Шарова Мария  (10 класс)- Грамота призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.
Николаева Елизавета (10 класс)– Диплом I степени игрока команды  ФХК «Балашиха», занявшей I место в Первенстве России по хоккею с мячом среди девушек сезона 2016 г.
Босоногов Аркадий (10 класс) - обладатель золотого знака «ВФСК ГТО» V ступени.
Григорьева Елизавета (10 класс) - обладатель золотого знака «ВФСК ГТО» V ступени.
Чистякова Алина ( 9 класс) – Диплом победителя Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.
Круглов Илья (9 класс) -Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.
Попов Дмитрий (9 класс) - призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.
Сагитдинова Камила (8 класс) – Диплом победителя Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, Диплом призера районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.
Сафонов Артемий (6 класс) – Диплом за III место в соревнованиях по плаванию по программе Спартакиады ОУ Невского района.
Лущакова Екатерина  (5 класс) – Диплом за I место в традиционном межрегиональном конкурсе по спортивным больным танцам «Виват, Зенит»-2017.
Алехин Александр (4  класс) – Диплом за II место в Чемпионате Санкт-Петербурга по кумитэ киокусинкай каратэ.
Сидоров Вадим (3 класс)- победитель детско-юношеского турнира по тхэквондо в Красносельском районе.
Мирочник Александр  (1 класс)– Диплом призера турнира новичков Н-08 шахматного фестиваля «Рождественский 2016-2017 год».
Команда обучающихся ГБОУ гимназии № 528 - Грамота за участие в районных соревнованиях "Осенний кросс".
Команда обучающихся ГБОУ гимназии № 528 - Грамота за участие в районных соревнованиях "Военизированный  кросс".
Команда обучающихся ГБОУ гимназии № 528 - Грамота за участие в районных соревнованиях "Невская стометровка".
Команда обучающихся ГБОУ гимназии № 528 - Грамота за участие в районных соревнованиях по мини-футболу  "Мишка".
Спортивный Новый Год для 5-х классов -спортивные соревнования на параллели

 

2015 – 2016 учебный год

 

Команда ГБОУ гимназии № 528 – Грамота за I место в первенстве Невского района по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».
Лущакова Екатерина (3 класс) - Традиционный межрегиональный конкурс по спортивным бальным танцам – 1 место 29.11. 2015 г.
Шемелин Даниил (3 класс) -  1 место по карате на Первенстве Санкт-Петербурга.
Босая Эрика (3 класс) -  1 место в турнире по теннису памяти вице-губернатора Санкт-Петербурга В.И. Малышева.
Земляков Максим (4 класс) -  1 место на Первенстве Санкт-Петербурга по футболу.
Кондауров Денис (4 класс) -  2 место в соревнованиях «Весёлые старты» по программе Спартакиады семейных команд Невского района.
Седельникова Татьяна  (5 класс) - 1 место в турнире городов России по художеств гимнастике «Невская волна».
Свирин Владислав (5 класс) - Международный турнир по спортивным танцам «Северная столица», 3 место
Лазарева Марина  (5 класс) - 1 место (золотая медаль) в городских соревнованиях по хоккею среди юниоров. 1 место (золотая медаль) в международных соревнованиях среди юниоров по хоккею
Фомина Елизавета (5 класс)  - 1 место (золотая медаль) по баскетболу « Восходящая звезда» среди девочек 2004 г. в СПб.
Акчурин Иван  (6 класс) - победитель Всероссийского турнира по волейболу
Григорян Андранник (7 класс) - Городской кубок «Кожаный мяч» - 1 место, Всероссийское первенство по футболу – призер
Афанасенко Лада  (7 класс) - кандидат в мастера спорта, призовые места в соревнованиях по аэробике Всероссийского и международного уровня
Алисевич Анастасия  (7 класс) - призовые места в соревнованиях по каратэ городского и международного уровня
Ноянов Роман  (8 класс) -3 место в городских соревнованиях по водному поло
Николаева Елизавета  (8 класс) - Международный турнир по хоккею «Женева кап», Швейцария. 3 место
Фирсова Светлана   (9 класс) - 1 место в городских соревнованиях по волейболу.
Гурнов Александр  (10 класс) - призер  чемпионата России по регби ,1 место в  городском чемпионате.
Рязанова Ксения  (11 класс) - Грамота призера районного тура олимпиады по физкультуре (учитель: Шарихина А.В.).

 

Полный перечень спортивных достижений учащихся гимназии можно посмотреть здесь.

 

 

193312, г. Санкт-Петербург,
ул. Коллонтай, 41, корпус 2
+7 (812) 417-29-01
school528spb@yandex.ru
Дни приема директора: вторник 16.00 — 18.00
Добро пожаловать в наш Виртуальный музей!

Яндекс.Метрика