Последние достижения: Царькова Анастасия (11 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (учитель: Подобед Н.Н.). Шарова Мария (10 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Музей «История школы» ГБОУ гимназии № 528 – победитель районной интерактивной музейной выставки (руководитель: Фабрикова И.В.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в турнире по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2017» среди ОУ Невского района. Сагитдинова Камила (8 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Чистякова Алина (9 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Иванова Елена (11-Б кл.) стала пятикратной чемпионкой России по спортивной аэробике. Ноянов Роман (9-В кл.) завоевал серебряную медаль первенства России по водному поло. Команда нашей гимназии (Калашникова А., Гаврилова Е., Фомина Е., Телякова А., Леонтьева К., Качан М., Семенова М.) - 2 место в городских соревнованиях по баскетболу. Сафонов Арсений (6-А кл.) - 3 место в районных соревнованиях по плаванию. Гризон Алина (8 класс) – победитель X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Никифоров Руслан (9 класс) – призер X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – II место по баскетболу в Спартакиаде среди обучающихся образовательных учреждений, подведомственных Комитету по образованию СПб (учителя: Шарихина А.В., Бешика Е.В. Григорьева М.О.).

ШКОЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ

КОНФЕРЕНЦИЯ «В ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА БУДУЩЕЕ»

Важным событием в жизни нашей гимназии является научно-практическая конференция «В ответственности за будущее», которая проходит обычно в апреле. Руководство по подготовке конференции осуществляют  Ольховская И.Н., заместитель директора по ВР, Фабрикова И.В., руководитель школьного музея, Подобед Н.Н., заведующая ОДОД, Михайловская А.В. и Маркина И.В., методисты гимназии.

С 2008 года конференция проводится в рамках определенной темы. Темы конференций последних лет:

2007-2008 уч. год — «Роль личности в развитии истории и культуры»;
2008-2009 уч. год — «Будущее рождается сегодня»;
2009-2010 уч. год — «Знание – сила»;
2010-2011 уч. год — «Через тернии – к звездам»;
2011-2012 уч. год — «Просторен мир и многозвучен»;
2012-2013 уч. год — «Человек в мире природы»;
2013-2014 уч. год — "Человек в зеркале культуры";
2014-2015 уч. год — "Память сильнее времени"(к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне);
2015-2016 уч.год   — "Мир, излучающий свет".
2016-2017 уч.год   — "Земля - наш общий дом".

По итогам конференции издается сборник статей, где публикуются лучшие проектно-исследовательские работы учеников.

Об истории проведения конференции читайте в специальном разделе нашего Виртуального музея.

Более подробно о последней конференции читайте в школьной электронной газете.

_______________________________________________________________________________________________________

XVII научно-практическая конференция "В ответственности за будущее"

Общая тема XVII научно-практической конференции «В ответственности за будущее» - «С веком наравне». Эта цитата из стихотворения А.С. Пушкина («И в просвещении стать с веком наравне») означает «быть истинно современным, отвечать требованиям дня», поэтому включает в себя самый широкий спектр проблем.