Последние достижения: Царькова Анастасия (11 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (учитель: Подобед Н.Н.). Шарова Мария (10 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Музей «История школы» ГБОУ гимназии № 528 – победитель районной интерактивной музейной выставки (руководитель: Фабрикова И.В.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в турнире по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2017» среди ОУ Невского района. Сагитдинова Камила (8 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Чистякова Алина (9 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Иванова Елена (11-Б кл.) стала пятикратной чемпионкой России по спортивной аэробике. Ноянов Роман (9-В кл.) завоевал серебряную медаль первенства России по водному поло. Команда нашей гимназии (Калашникова А., Гаврилова Е., Фомина Е., Телякова А., Леонтьева К., Качан М., Семенова М.) - 2 место в городских соревнованиях по баскетболу. Сафонов Арсений (6-А кл.) - 3 место в районных соревнованиях по плаванию. Гризон Алина (8 класс) – победитель X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Никифоров Руслан (9 класс) – призер X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – II место по баскетболу в Спартакиаде среди обучающихся образовательных учреждений, подведомственных Комитету по образованию СПб (учителя: Шарихина А.В., Бешика Е.В. Григорьева М.О.).

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УЧИТЕЛЬСКОГО КОРПУСА

Аттестация педагогов

Профессиональные конкурсы

Достижения педагогического коллектива

Публикации

Важнейшим компонентом в совокупности организационно - педагогических условий любой школы является собственно педагогический коллектив, его профессиональная характеристика, наличие в нем ярких индивидуальностей, сочетание опыта и молодого творческого поиска. Существует еще один термин – «КАДРОВЫЙ РЕСУРС или КАДРОВЫЙ ПОТЕНЦИАЛ». Что  же  стоит  за  этими  словами?  Ресурс  -  это  средство,  позволяющее  с  помощью  определённых  преобразований  получить  желаемый  результат.,  кадровый  ресурс  -  это  люди,  готовые  совершать  определенные  преобразования.  Следовательно, для  получения  желаемого  результата.    Для  этого  нужны  педагоги,  как  глубоко  владеющие  психолого-педагогическими  знаниями  и  понимающие  особенности  развития  школьников,  так  и  являющиеся  профессионалами  в  других  областях  деятельности,  способные  помочь  ученикам  найти  себя  в  будущем,  стать  самостоятельными,  творческими  и  уверенными  в  себе  людьми.

Для повышения уровня владения профессиональными компетенциями году учителя гимназии получают дополнительную профессиональную подготовку, повышают квалификацию, активно участвуют в профессиональных конкурсах различного уровня, учителя гимназии работают экспертами предметных комиссий разного уровня, активно участвуют в работе педагогически советов (в том числе, в виртуальном режиме).

Педагогический коллектив нашей гимназии состоял из 82 учителей, воспитателей ГПД и педагогов дополнительного образования, из них более 80% имеют высшую и первую категорию, 30% имеют государственные и отраслевые награды. В гимназии работают кандидаты педагогических и философских наук.

В прошедшем  учебном году 51   сотрудник гимназии повысил свою квалификацию на базе НМЦ Невского района, СПбАППО, РЦОКОиИТ, ИМЦ города.

Третий год учителя школы осваивают это новое направление в повышении квалификации - курсы ФГОС основного общего образования, включая ФГОС с ОВЗ (для детей с ограниченными возможностями здоровья).

Все учителя 6-х, 7-х и будущих 8-х классов в 2016-2017 учебном году получили возможность окончить курсы повышения квалификации по ФГОС основного общего образования. Количество обученных педагогов позволяет судить о достаточной степени подготовки педагогов гимназии к работе над введением ФГОС в основной школе (в 8-х классах) в 2017-2018 уч. г.

Повышение профессионального мастерства и социального статуса, улучшение материального положения педагогов  относятся к числу постоянных  приоритетов в деятельности образовательной политики гимназии.