Последние достижения: Царькова Анастасия (11 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (учитель: Подобед Н.Н.). Шарова Мария (10 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Музей «История школы» ГБОУ гимназии № 528 – победитель районной интерактивной музейной выставки (руководитель: Фабрикова И.В.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в турнире по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2017» среди ОУ Невского района. Сагитдинова Камила (8 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Чистякова Алина (9 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Иванова Елена (11-Б кл.) стала пятикратной чемпионкой России по спортивной аэробике. Ноянов Роман (9-В кл.) завоевал серебряную медаль первенства России по водному поло. Команда нашей гимназии (Калашникова А., Гаврилова Е., Фомина Е., Телякова А., Леонтьева К., Качан М., Семенова М.) - 2 место в городских соревнованиях по баскетболу. Сафонов Арсений (6-А кл.) - 3 место в районных соревнованиях по плаванию. Гризон Алина (8 класс) – победитель X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Никифоров Руслан (9 класс) – призер X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – II место по баскетболу в Спартакиаде среди обучающихся образовательных учреждений, подведомственных Комитету по образованию СПб (учителя: Шарихина А.В., Бешика Е.В. Григорьева М.О.).

СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Залюбовский Андрей Александрович

Залюбовский Андрей Александрович, заместитель директора по учебно-воспитательной работе 9-11 классы

Образовательная программа основного общего и среднего общего образования 8-11 классы

Учебный план на 2016-2017 учебный год

Расписание на 2016-2017 учебный год

среднее общее образование

Формы обучения

ГБОУ гимназия  № 528 Невского района Санкт-Петербурга вправе осуществлять обучение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основе образовательных программ, адаптированных для обучения указанных обучающихся.

Образовательные программы могут осваиваться в ГБОУ гимназии № 528 Невского района Санкт-Петербурга также в форме семейного образования или самообразования.

Обучение в ГБОУ гимназии № 528 Невского района Санкт-Петербурга осуществляется в очной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать гимназию, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, страдающими  заболеваниями, перечень которых утверждается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, может быть организовано обучение  по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому,  в соответствии с действующим законодательством.

Нормативные сроки обучения

Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года) – является завершающим этапом образовательной подготовки.

Учебный план

Особенности учебного плана: учебный план в X-XI классах составлен на основе ФБУП – 2004 и устанавливает соотношение между федеральным компонентом, региональным компонентом и компонентом образовательной организации. Федеральный компонент учебного плана представляет совокупность базовых и профильных общеобразовательных учебных предметов. Базовые общеобразовательные учебные  предметы - учебные предметы  федерального компонента, направленные на завершение общеобразовательной подготовки обучающихся. Профильные общеобразовательные учебные предметы - учебные предметы федерального компонента повышенного уровня.

В X-XI классах реализуется учебный план социально-гуманитарного профиля. На профильном уровне изучаются русский язык (по 3 часа в неделю в X-XI классах), обществознание (3 часа в неделю в X классах), экономика (2 часа в неделю в X классах),  право (2 часа в неделю в X классах),  история (4 часа в неделю в XI классах).

Региональный компонент учебного плана используется для изучения следующих учебных предметов: «Информатика и ИКТ» - 1 час в неделю, «География» - 1 час в неделю (в X классах),  «Иностранный язык (немецкий)» - 2 часа в неделю (в XI классах). Региональным компонентом учебного плана не определено дополнительное время на изучение учебного предмета «Русский язык» в X-XI классах т.к. данный учебный предмет изучается в X-XI классах на профильном уровне.

Часы компонента образовательной организации используются для увеличения количество часов на преподавание предметов: «Физика» (дополнительно 1 час в неделю) в X-XI классах.

Изучение естественнонаучных предметов в X-XI классах обеспечено отдельными учебными  предметами: «Физика» – 1 час в неделю, «Химия» – 1 час в неделю  и «Биология» – 1 час в неделю.