Последние достижения: Царькова Анастасия (11 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (учитель: Подобед Н.Н.). Шарова Мария (10 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Музей «История школы» ГБОУ гимназии № 528 – победитель районной интерактивной музейной выставки (руководитель: Фабрикова И.В.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в турнире по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2017» среди ОУ Невского района. Сагитдинова Камила (8 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Чистякова Алина (9 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Иванова Елена (11-Б кл.) стала пятикратной чемпионкой России по спортивной аэробике. Ноянов Роман (9-В кл.) завоевал серебряную медаль первенства России по водному поло. Команда нашей гимназии (Калашникова А., Гаврилова Е., Фомина Е., Телякова А., Леонтьева К., Качан М., Семенова М.) - 2 место в городских соревнованиях по баскетболу. Сафонов Арсений (6-А кл.) - 3 место в районных соревнованиях по плаванию. Гризон Алина (8 класс) – победитель X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Никифоров Руслан (9 класс) – призер X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – II место по баскетболу в Спартакиаде среди обучающихся образовательных учреждений, подведомственных Комитету по образованию СПб (учителя: Шарихина А.В., Бешика Е.В. Григорьева М.О.).

ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ И АДАПТАЦИИ К РЫНКУ ТРУДА ОБУЧАЮЩИХСЯ И ВЫПУСКНИКОВ ГИМНАЗИИ

ВУЗы Санкт-Петербурга

Также можно познакомиться с материалами раздела "Профориентация"

Мероприятия, направленные на профессиональную ориентацию,
адаптацию к рынку труда обучающихся и выпускников гимназии
в 2016-2017 учебном году

Целевая аудитория

1.

Формирование службы профориентационной работы в гимназии

С 25.08
по 15.09.

2.

Анализ занятости учащихся, освоивших основные образовательные программы основного общего образования, в 2016году.
Отчет о трудоустройстве выпускников 2016 года.

до 15.09.

3.

Обновление информации на страницах по профориентации официальных сайтов, стендах в гимназии

До 25.09

4.

Анализ профессиональных намерений учащихся 9-х и 11-х классов общеобразовательных учреждений Невского района

Cентябрь

Ответственные за профориентационную работу.
Учащиеся 9 и 11классов ГБОУ
гимназии № 528

5.

Сбор информации о реализуемых программах профессиональной ориентации, профильного обучения в общеобразовательных учреждениях.

В течение месяца

Ответственные за профориентационнную работу ГБОУ района

6.

В течение месяца

Ответственные за профориентационную работу и учащиеся
10 кл. ГБОУ гимназии № 528

7.

«Ярмарка профессий»

ЦТТ «Старт +»

8.

Ярмарка «Образование. Карьера. Досуг»

СПб СПО «Российский колледж традиционной культуры»

Учащиеся 8-11-х классов, родители и педагоги ГБОУ гимназии № 528

9.

Экскурсия в музей метрополитена

Музей метрополитена

Учащиеся ГБОУ гимназии № 528, 8- 9  классы

10.

Изучение профессиональных намерений учащихся гимназии 8 классов

учащиеся 8 классов ГБОУ гимназии № 528

11.

Классный час «Есть такая профессия – Родину защищать»

9-10-х классов

12.

Городская выставка «Профессиональное образование-2016»

ЦВЗ «Манеж» (Исаакиевская пл., д.1)

Учащиеся 8-11х классов гимназии № 528

13.

Профориентационное мероприятие « Ярмарка специальностей – 2016».

СПб ГУ КЦ «Троицкий»

Учащиеся ГБОУ гимназии №528

14.

Организация и проведение коллективных и индивидуальных консультаций по профориентации школьников