Последние достижения: Царькова Анастасия (11 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (учитель: Подобед Н.Н.). Шарова Мария (10 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Музей «История школы» ГБОУ гимназии № 528 – победитель районной интерактивной музейной выставки (руководитель: Фабрикова И.В.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в турнире по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2017» среди ОУ Невского района. Сагитдинова Камила (8 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Чистякова Алина (9 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Иванова Елена (11-Б кл.) стала пятикратной чемпионкой России по спортивной аэробике. Ноянов Роман (9-В кл.) завоевал серебряную медаль первенства России по водному поло. Команда нашей гимназии (Калашникова А., Гаврилова Е., Фомина Е., Телякова А., Леонтьева К., Качан М., Семенова М.) - 2 место в городских соревнованиях по баскетболу. Сафонов Арсений (6-А кл.) - 3 место в районных соревнованиях по плаванию. Гризон Алина (8 класс) – победитель X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Никифоров Руслан (9 класс) – призер X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – II место по баскетболу в Спартакиаде среди обучающихся образовательных учреждений, подведомственных Комитету по образованию СПб (учителя: Шарихина А.В., Бешика Е.В. Григорьева М.О.).

Директор гимназии
Ненахова Елена Николаевна,
Заслуженный учитель РФ:

Дорогие коллеги, учащиеся, родители!

Уважаемые гости!

Приветствую вас на сайте  гимназии №528!

Наша школа,  находящаяся на правом берегу Невского района, распахнула свои двери для учеников в 1972 году. Учредителем ГБОУ гимназии № 528 является Комитет по образованию Санкт-Петербурга.
Два славных юбилея мы отмечаем в этом году: 100 лет Невскому району и 45-летие школы. История гимназии представлена в виртуальном музее, который находится  на портале гимназии, а основные сведения об образовательной организации —  в соответствующем разделе сайта.
Создание комфортного образовательного пространства — задача, над которой педагогический коллектив и руководство работает в течение многих лет.  Гимназия трижды (2013, 2015, 2016 гг.) вошла в перечень 500 лучших школ России, трижды  становились победителями конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках реализации ПНП «Образование» (2007, 2009, 2014 гг.). Наши достижения свидетельствуют о том, что школа старается постоянно поддерживать статус передового учебного заведения. Свой опыт мы тиражируем, публикуя статьи в периодических  изданиях разного уровня и  принимая участие в профессиональных конкурсах. Проект «Электронный эксперт портфолио учителя» получил Гран-при на городском конкурсе инновационных продуктов. С  2015 года гимназия является Ассоциированной школой ЮНЕСКО.
Наши ученики в течение последних 5 лет —   победители и призеры  Всероссийской олимпиады школьников. Работа с одаренными детьми — ведущий проект Программы развития гимназии. В портфолио ежегодно добавляются около 100 дипломов и грамот учеников — свидетельство  истинного интереса подрастающего поколения к творческой и поисковой работе.
Педагогический коллектив состоит из 85 учителей, педагогов дополнительного образования, воспитателей групп продленного дня, из них более 89% имеют высшую и первую категорию, более 30% —  государственные и отраслевые награды. Среди преподавателей — кандидаты педагогических и философских  наук.  Педагоги постоянно повышают свой профессиональный уровень, с удовольствием занимаются научно-методической работой.
С 2014 года 1–4 классы обеспечивают реализацию ФГОС начального общего образования, в прошлом учебном году был успешно введен ФГОС в 5 – 6 классах. В настоящее время в режиме эксперимента продолжится введение новых стандартов обучения в 7 классах. Уже в 9-х классах начинается предпрофильная подготовка, включающая в себя не только предметы гуманитарного цикла, но и естественно-научного, научно-технического профиля. Структурные подразделения гармонично дополняют учебную деятельность обучающихся.
В 2016–2017 учебном году в школе сформировано 33 класса (877 обучающихся), 9 групп продлённого дня. В школе есть логопедический пункт, библиотека, медиатека, стадион, школьный музей. Функционирует школьная локальная сеть.  Успешно работает отделение дополнительного образования детей, создаются новые образовательные программы, в том числе курс астрономии для старшеклассников. Наши выпускники, определяя свой дальнейший жизненный путь, поступают в ведущие вузы Москвы и Санкт-Петербурга.
Разноплановая воспитательная  работа позволяет бережно сохранять старые традиции и создавать новые.  Репортажи о проведенных мероприятиях —  на странице сайта  «События. Факты. Комментарии».
В школе большое внимание уделяется физкультуре и спорту, открываются новые секции, ребята участвуют в спортивных соревнованиях разного уровня. Для родителей регулярно проводятся Дни открытых дверей. С графиком подобных мероприятий вы можете ознакомиться  в разделе сайта «Информация для родителей».
Администрация и педагогический коллектив прикладывает все силы к тому, чтобы в гимназии было тепло, светло и уютно, царили уважение друг к другу и взаимопонимание. Мы гордимся тем, что за годы существования наша школа стала центром знаний, развития и творчества!

Учредителем ОУ гимназии № 528 является Комитет по образованию Санкт-Петербурга.