Последние достижения: Большакова Алевтина (7 класс)– Диплом победителя районного этапа городского конкурса юных чтецов «Дети читают классику детям» (педагог: Бычкова В.И.). Большакова Алевтина (7 класс) – Диплом победителя фестиваля «СТИХиЯ» (стихи собственного сочинения) (педагог: Бычкова В.И.). Большакова Алевтина (7 класс) – Диплом лауреата I степени районного конкурса коллективов художественного слова «О времени и о себе» (педагог: Бычкова В.И.). Лысенко Варвара (6 класс) – Диплом победителя конкурса чтецов районного проекта «Сердцу паять хранит…»(педагог: Бычкова В.И.). Баранова Аглая (5 класс) – Диплом победителя районного конкурса коллективов художественного слова «О времени и о себе» (педагог: Бычкова В.И.). Мигунова Яна (5 класс) – Диплом I степени городского конкурса юных дизайнеров «Этнографика» (руководители: Боброва Е.А., Боброва А.В.) Гокинаева Диана (4 класс) – призер Всероссийского конкурсно-выставочного проекта «Сохраним планету вместе!» в рамках проекта «ЮНЕСКО» (учитель: Ермакова Е.Ю.). Зиневич Алена (8 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Дорохина Полина (8 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Штукарева Виктория (7 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Студия танца и моды «Меланж» (руководители: Боброва Е.А. и Боброва А.В.) – ГРАН- ПРИ городского фестиваля-конкурса «Young designers fashion week» в номинации «Современный авторский костюм». Князева Елизавета (4 класс) – победитель региональной олимпиады по английскому языку. Николаева Елизавета, Бутузова Елизавета (11 класс) – победители городской конференции по истории и культуре Санкт-Петербурга на иностранных языках (учителя: Маринова Е.С., Хасина М.М.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.). Ситникова Полина (6 класс) – Диплом победителя городского конкурса исполнения песни на иностранном языке «Consonance-2017» (руководитель: Хасина М.М.). Еремеева Анастасия (7 класс) – I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.). Шолохова Валерия – III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.). Князева Елизавета (4 класс) – победитель III городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» (учитель: Иванова Е.Н.). Головин Александр, Иванов Егор, Лущакова Екатерина, Мигунова Яна (5 класс) – победители Межрегионального конкурса проектных работ на английском языке «Открытые купчинские чтения» (учителя: Хасина М.М., Льянова Т.Б.).

СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ "ЛОГОПУНКТ"

Савельева Людмила ГеннадьевнаСавельева Людмила Геннадьевна, учитель-логопед
стаж работы - 23 года

Положение о логопункте

Режим работы логопункта

Расписание логопедических занятий на 2017 - 2018 уч.г.

Время консультаций для родителей (каб. 341):
Вторник, четверг: 17.00 – 18.00 тел.:583- 93- 68

За дополнительной информацией обращаться в ПМСЦ Невского района: ул. Тельмана, 34, тел. 442-25-99

О работе территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Невского района можно узнать  по тел.: 442- 27- 99 (Иноземцева Вероника Георгиевна).

Основная цель  работы логопедического пункта - организация логопедической помощи обучающимся, имеющим нарушения в развитии устной и письменной речи.

Основными задачами логопедического пункта являются:

- своевременное выявление, диагностика и профилактика нарушений устной и письменной речи обучающихся

- коррекция нарушений в развитии устной и письменной речи

- разъяснение специальных знаний среди педагогических работников и родителей учеников

В начале каждого учебного года с 1 по 15 сентября проводится диагностическое обследование речи всех обучающихся 1 - 4 классов. В первых классах обследуется устная речь (в основном  - звукопроизношение), во 2 - 4 классах - письмо (в форме диктанта). По результатам обследования информируются классные руководители и родители учащихся.После прохождения детьми, нуждающимися в помощи логопеда, территориальной (районной) психолого-медико-педагогической комиссии,которая выдаёт направление для занятий с логопедом, формируются группы учеников с нарушениями устной или письменной речи, составляется расписание логопедических занятий. Общая наполняемость логопункта  - 25 человек. Занятия с учениками проводятся 2 раза в неделю с 16 сентября по 15 мая каждого учебного года. Дети занимаются во внеурочное время. Продолжительность коррекционной работы индивидуальна: от нескольких месяцев до года и более.

На логопедические занятия приглашаются обучающиеся с нарушениями устной речи, нарушениями письма и чтения.

Письменная речь учеников первых классов обследуется в феврале (в форме диктанта). По итогам обследования комплектуются группы обучающихся и проводятся логопедические занятия по коррекции письма. Очень важно исправить недостатки в развитии устной и письменной речи у детей на начальной ступени обучения.

Выпуск учащихся возможен в течение всего учебного года по мере устранения у них дефектов речи.

Показатели речевого развития детей 6-7 лет

Родители будущих первоклассников могут ознакомиться с рекомендациями логопеда .

Правила полноценного становления речи ребёнка