Последние достижения: Царькова Анастасия (11 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (учитель: Подобед Н.Н.). Шарова Мария (10 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Музей «История школы» ГБОУ гимназии № 528 – победитель районной интерактивной музейной выставки (руководитель: Фабрикова И.В.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в турнире по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2017» среди ОУ Невского района. Сагитдинова Камила (8 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Чистякова Алина (9 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Иванова Елена (11-Б кл.) стала пятикратной чемпионкой России по спортивной аэробике. Ноянов Роман (9-В кл.) завоевал серебряную медаль первенства России по водному поло. Команда нашей гимназии (Калашникова А., Гаврилова Е., Фомина Е., Телякова А., Леонтьева К., Качан М., Семенова М.) - 2 место в городских соревнованиях по баскетболу. Сафонов Арсений (6-А кл.) - 3 место в районных соревнованиях по плаванию. Гризон Алина (8 класс) – победитель X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Никифоров Руслан (9 класс) – призер X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – II место по баскетболу в Спартакиаде среди обучающихся образовательных учреждений, подведомственных Комитету по образованию СПб (учителя: Шарихина А.В., Бешика Е.В. Григорьева М.О.).

СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ "ЛОГОПУНКТ"

Савельева Людмила ГеннадьевнаСавельева Людмила Геннадьевна, учитель-логопед
стаж работы 20 лет

Положение о логопункте

Время консультаций для родителей (каб. 341):
Вторник, четверг:  17.00 – 18.00  тел.583 93 68

За дополнительной информацией обращаться в ПМСЦ Невского района:
ул. Тельмана, 34, тел. 442-25-99

Режим работы логопункта

Расписание логопедических занятий на 2016 - 2017 уч.г.

В  гимназии работает логопедический пункт. Основная цель его работы - организация логопедической помощи обучающимся, имеющим нарушения в развитии устной и письменной речи.

Основными задачами логопедического пункта являются:

- своевременное выявление, диагностика и профилактика нарушений устной и письменной речи обучающихся

- коррекция нарушений в развитии устной и письменной речи

- разъяснение специальных знаний среди педагогических работников и родителей учеников

В начале каждого учебного года с 1 по 15 сентября проводится диагностическое обследование речи всех обучающихся 1 - 4х классов. В 1х классах обследуется устная речь (в основном звукопроизношение), во 2 - 4х - письмо (в форме диктанта). По результатам обследования информируются классные руководители и родители учащихся.После прохождения детьми,которые нуждаются в помощи логопеда, территориальной (районной) психолого-медико-педагогической комиссии,которая выдаёт направление для занятий с логопедом, формируются группы учеников с нарушениями устной или письменной речи, составляется расписание логопедических занятий. Общая наполняемость логопункта 25 человек. Занятия с учениками проводятся, по возможности, 2 раза в неделю с 16 сентября по 15 мая каждого учебного года. Дети занимаются во внеурочное время. Продолжительность коррекционной работы индивидуальна: от нескольких месяцев до года и более.

На логопедические занятия приглашаются обучающиеся с нарушениями устной речи, нарушениями письма и чтения.

Письменная речь учеников 1х классов обследуется в феврале (в форме диктанта). По итогам обследования комплектуются группы обучающихся и проводятся логопедические занятия по коррекции письма. Очень важно исправить недостатки в развитии устной и письменной речи у детей на начальной ступени обучения.

Приём обучающихся в логопедический пункт может производиться в течение учебного года по мере освобождения мест. Выпуск учащихся также возможен в течение всего учебного года по мере устранения у них дефектов речи.

О работе территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Невского района можно узнать                 по тел. 442 27 99 у Иноземцевой Вероники Георгиевны.

Показатели речевого развития детей 6-7 лет

Родители будущих первоклассников могут ознакомиться с рекомендациями логопеда .

Правила полноценного становления речи ребёнка