РЕСУРСНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

(в том числе оснащенность средствами информатизации и электронными образовательными ресурсами)

ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГИМНАЗИИ

16. КАБИНЕТЫ ИНФОРМАТИКИ

К услугам учащихся и сотрудников гимназии 2 компьютерных класса, мобильный класс, цифровая лаборатория, функционирует школьная локальная сеть (ШЛС).

17. МЕДИАТЕКА

Школа XXI века уже немыслима без медиатеки. Этот кабинет с современным оборудованием (10 рабочих станций и учительское рабочее место, оснащенное интерактивной доской, лазерным принтером, сканером, звуковыми колонками) был открыт в 2008 году. После уроков здесь можно найти нужную информацию в сети Интернет, проверить свои знания, используя диски с тестами, сделать презентацию, посмотреть видеофильм. Для учителей Интернет также оказывает неоценимую помощь при подготовке уроков. Сервер, ШЛС и программное обеспечение приобретены на деньги, полученные за победу в ПНП «Образование» в 2009 году.

18. БИБЛИОТЕКА

Приобщение детей и подростков к чтению, формирование информационной культуры учащихся позволяет воспитать грамотную, интеллектуальную, творческую, нравственную личность, способную жить в информационном обществе и обществе знаний. В этом учебном году читателями библиотеки являются 730 учащихся и работников гимназии.

19. ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

А в читальном зале находится справочная литература. Ученики здесь часто готовят домашнее задание, рефераты и доклады. Библиотека располагает необходимым справочно–информационным материалом: отраслевыми и универсальными энциклопедиями, справочниками и словарями. Работает зона свободного доступа в сеть Интернет.

20. КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Здесь проходят конференции в режиме on line. В первой половине дня проводятся уроки музыки, занятия с использованием ИКТ, а во второй половине - производственные совещания, семинары, родительские собрания. В выставочном зале на стендах представлена история гимназии, фотографии выпускников и лучших учеников гимназии.

21. АКТОВЫЙ ЗАЛ

В актовом зале установлено световое и звуковое оборудование на деньги, полученные за победу в ПНП «Образование» в 2007 году. Здесь проходят торжественные мероприятия, концерты, общешкольные родительские собрания. Радиоузел гимназии имеет современное оборудование для проведения радиопередач, что является важным шагом в жизни гимназии, позволяющим идти в ногу со временем. В выставочном зале на стендах представлена история гимназии, фотографии выпускников и лучших учеников гимназии.

22. СЛУЖБА ЗДОРОВЬЯ. МЕДИЦИНСКИЙ И ПРОЦЕДУРНЫЙ КАБИНЕТЫ. ЛОГОПУНКТ

Психолого-педагогическая и медико-социальная служба в составе педагога-психолога, социального педагога всегда помогут не только разрешить возникшие проблемы, но и предупредить их. Школьный логопед занимается с учащимися, которые имеют различные нарушения в развитии устной и письменной речи.

23. СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ

К сожалению, по проекту в нашей гимназии предусмотрен только один спортивный зал. Тем не менее, созданы все условия для занятия спортом, а работа секций поставлена на достаточно высокий уровень. Наши ученики принимают самое активное участие в соревнованиях школьного, муниципального, районного и городского уровня.

24. СТАДИОН

В ноябре 2008 года был построен школьный стадион. Подготовиться к соревнованиям, провести футбольную встречу или просто поддержать свою физическую форму можно и после уроков.

25. СТОЛОВАЯ

В школьной столовой вас вкусно накормят. Такое разнообразное меню уже никого не удивляет…