Последние достижения: Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.). Ситникова Полина (6 класс) – Диплом победителя городского конкурса исполнения песни на иностранном языке «Consonance-2017» (руководитель: Хасина М.М.). Еремеева Анастасия (7 класс) – I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.). Шолохова Валерия – III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.). Князева Елизавета (4 класс) – победитель III городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» (учитель: Иванова Е.Н.). Головин Александр, Иванов Егор, Лущакова Екатерина, Мигунова Яна (5 класс) – победители Межрегионального конкурса проектных работ на английском языке «Открытые купчинские чтения» (учителя: Хасина М.М., Льянова Т.Б.).

СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ
"ОТДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ" (ОДОД)
БЕСПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Театр на английском языке

Руководитель: Ольховская Ирина Николаевна, учитель английского языка, педагог дополнительного образования

Программа Театральной студии предлагает ученикам проявить свою индивидуальность, свой талант, постигая язык сценического искусства и язык иностранный - английский. Через живое слово, звуки, краски, формы, ритмы, движения юный человек вовлекается в театрально-творческую деятельность. Сближение и соединение музыки, пластики, сценического мастерства в единый процесс помогает  целостно воспринимать мир, познавать красоту во всем ее многообразии, способствует снятию напряжения, помогает   воспитанникам излечиться от утомляемости за счет переключения видов деятельности.

Ценность данной программы состоит в том, что интегрированные занятия развивают творческое мышление, формируют познавательную установку, мотивируют к изучению иностранного, тем самым повышая уровень обучения и воспитания учащихся, развивают музыкальные (слух, ритм), пластические (выразительность, координация движений), языковые умения и навыки.
Ожидаемый результат: занятия в Театральной студии откроют необычный, нетрадиционный путь приобщения детей к сценическому искусству, потому что накопление эмоционально-чувственного опыта ребенка происходит через знакомство с театрально-творческой деятельностью на основе интеграции. Ребенок станет более раскрепощённым, контактным, эмоционально отзывчивым, он будет тоньше чувствовать и глубже познавать окружающий мир. Итогом работы станут театральные постановки и участие в школьных праздниках и мероприятиях, районных, городских и международных конкурсах.

На фото: 1. Выступление в ГБОУ гимназии № 528 на новогоднем концерте "Следы на белом снегу". 2. Работа "Фотоателье" в рамках предметной недели ОДОД

На фото: 3. Выступление на районном конкурсе малых театральных форм на английском языке “Hello, English!" с пародийным номером "Танцы на ТНТ". 4. Выступление в Константиновском дворце в рамках празднования  Рождества с театральной постановкой "Золушка"

На фото: 5. Экскурсия в г. Будапешт в рамках международного проекта "Россия - Венгрия. Вместе в Европе". 6. Выступление на международном конкурсе в г. Лакителек, Венгрия.

2017-2018 учебный год

Ольховская Ксения, Гаврилов Вадим, Цимбалюк Михаил, Кравчик Надежда, Решетняк Софья, Попов Дмитрий, Ноянов Роман, Кувшинский Илья, Либерман Анастасия, Есаян Тигран, Истомина Татьяна, Пекшев Данила, Григорьева Елизавета, Абрамова Вероника, Моисеенко Арина - лауреат Всероссийского фестиваля с международным участием "Дни межкультурного диалога" с номером "Великий Гэтсби"

2016-2017 учебный год

Гладкова Настасья - лауреат городского конкурса исполнения песни на английском языке "Консонанс".
Пекшев Даниил, Решетняк Софья, Ольховская Ксения, Сметанин Илья, Захарова Дарья, Запольская Антонина, Павлов Александр, Калинин Илья, Цимбалюк Михаил, Фатеева Камила, Никишкина Виктория, Кравчик Надежда - Благодарность за участие в ежегодном традиционном конкурсе талантов СПбГИКиТ "ЛИКИ СЕЙШН-2017" с номером "Алиса в стране чудес"
Гладкова Настасья, Чедрик Анастасия - Благодарность за участие в ежегодном традиционном конкурсе талантов СПбГИКиТ "ЛИКИ СЕЙШН 2017" с авторской песней "Капли".

2015-2016 учебный год

Победа в городском конкурсе театральных постановок в рамках проекта "ЮНЕСКО в школе" с правом выступления в Константиновском дворце с театральной постановкой "Золушка" (см. Электронной газета)
Победа в международном конкурсе "Россия - Венгрия. Вместе в Европе" с видеороликом "Новости 528" с правом посещения Венгрии осенью 2015 года.
Решетняк Софья - призер международного конкурса "Вместе в Европе" (3 место) в г. Лакителек, Венгрия.
Баранова Полина - призер международного конкурса "Вместе в Европе" (3 место) в г. Лакителек, Венгрия.
Ольховская Ксения - призер международного конкурса "Вместе в Европе" (3 место) в г. Лакителек, Венгрия.
Сметанин Илья - призер международного конкурса "Вместе в Европе" (3 место) в г. Лакителек, Венгрия.
Победа в районном конкурсе малых театральных форм на английском языке “Hello, English!" с пародийным номером "Танцы на ТНТ".
Сметанин Илья, Баранова Полина, Решетняк Софья, Малова Анастасия  - Дипломы II степени районного конкурса научно-исследовательских работ XIV научно-практической конференции “В ответственности за будущее”.
Арсеньев Александр (11а) - 1 место в городском конкурсе инсценированной песни на английском языке "Поющий мир".
Принимали участие в праздничном концерте "Сердце, отданное школе", посвященном Дню Учителя, в концертной программе "Планета моих друзей" в рамках Дня открытых дверей гимназии. Принимали участие в Общегородском Дне открытых дверей.