Последние достижения: Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.). Ситникова Полина (6 класс) – Диплом победителя городского конкурса исполнения песни на иностранном языке «Consonance-2017» (руководитель: Хасина М.М.). Еремеева Анастасия (7 класс) – I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.). Шолохова Валерия – III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.). Князева Елизавета (4 класс) – победитель III городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» (учитель: Иванова Е.Н.). Головин Александр, Иванов Егор, Лущакова Екатерина, Мигунова Яна (5 класс) – победители Межрегионального конкурса проектных работ на английском языке «Открытые купчинские чтения» (учителя: Хасина М.М., Льянова Т.Б.).

СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ
"ОТДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ" (ОДОД)
БЕСПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Кружок "Психология общения"

Руководитель: Абаринова Анна Владимировна, педагог-психолог, педагог дополнительного образования.

Общение – одна из важнейших составляющих нашей жизни. С самого детства мы учимся жить рядом с другими людьми: здороваться и прощаться, просить о помощи и благодарить, знакомиться и делиться… И у всех это получается по-разному.
Особое испытание  – ситуация конфликта. Все справляются с ней по-своему: кто-то бурно выясняет отношения, а кто-то может не разговаривать часами, кто-то делает вид, что ничего не произошло, а кто-то приходит на прием к психологу.
Очень часто то с обидой в голосе, то с сожалением взрослые люди, с которыми я работаю, замечают: «Но ведь в школе этому не учат»…

В группе «Психология общения» у каждого будет шанс научиться общаться. И понятно, что это не теоретический курс. Общению можно научиться только в процессе живого общения. Вы спросите, почему именно в группе? И я отвечу: в группе существуют особые условия, когда всегда можно уточнить, переспросить, не боясь быть осмеянным, вернуться назад и сделать по-другому.  Согласитесь, в жизни подчас этого очень не достает.

Мы будем двигаться от простого к сложному постепенно, чтобы у каждого была возможность освоить предлагаемый материал.

Принимали участие в Дне открытых дверей 14 октября 2017 года.

Участники творческого объединеня совместно с учениками 10а и 10б класса подготовили и провели историко-культурный квест по революции «Верной дорогой идете, товарищи!» в рамках тематической пятницы, посвященной 100 годовщине Октябрьской революции.

А 22 декабря в преддверии новогодних праздников был реализован проект Новогодняя почта.

2016 - 2017 учебный год

Принимали участие в Дне открытых дверей 18 сентября 2016 года, в акции экологического движения "Раздельный сбор", в районном туре олимпиады по профориентации для 8-9 классов "Мы выбираем путь".

Активно участвовали в предметной неделе ОДОД.

Ученики 6 классов работали в психологических лабораториях. Здесь каждый мог измерить основные познавательные процессы, такие как внимание, память и мышление, и узнать, как можно их развить и сохранить на долгие годы.

Ученики 8-9 классов проводили "Шляпную мастерскую", где любой желающий, написав три своих самых важных качества, мог получить шляпку, соответсвующую его личности.

Также старшеклассники подготовили необычную выставку. Чтобы познакомить школьников с известными учеными, внесшими большой вклад в развитие психологии в Санкт-Петербурге, они создали профили "ВКонтакте" самых именитых представителей петербургской психологической школы. Представленные арт-объекты вызвали большой интерес не только обучающихся, но и учителей.

2015 - 2016 учебный год

Принимали участие в Общегородском Дне открытых дверей,  в XV научно-практической конференции  в рамках Молодежного форума «В ответственности за будущее», в городской психологической конференции старшеклассников "Ровесник - ровеснику". Участвовали в выставке "Кто от туфельки до шляпки". Проводили квест для учащихся 4-х классов.

Исанина Вероника - победитель городской психологической конференции старшеклассников "Ровесник - ровеснику".