Последние достижения: Большакова Алевтина (7 класс)– Диплом победителя районного этапа городского конкурса юных чтецов «Дети читают классику детям» (педагог: Бычкова В.И.). Большакова Алевтина (7 класс) – Диплом победителя фестиваля «СТИХиЯ» (стихи собственного сочинения) (педагог: Бычкова В.И.). Большакова Алевтина (7 класс) – Диплом лауреата I степени районного конкурса коллективов художественного слова «О времени и о себе» (педагог: Бычкова В.И.). Лысенко Варвара (6 класс) – Диплом победителя конкурса чтецов районного проекта «Сердцу паять хранит…»(педагог: Бычкова В.И.). Баранова Аглая (5 класс) – Диплом победителя районного конкурса коллективов художественного слова «О времени и о себе» (педагог: Бычкова В.И.). Мигунова Яна (5 класс) – Диплом I степени городского конкурса юных дизайнеров «Этнографика» (руководители: Боброва Е.А., Боброва А.В.) Гокинаева Диана (4 класс) – призер Всероссийского конкурсно-выставочного проекта «Сохраним планету вместе!» в рамках проекта «ЮНЕСКО» (учитель: Ермакова Е.Ю.). Зиневич Алена (8 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Дорохина Полина (8 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Штукарева Виктория (7 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Студия танца и моды «Меланж» (руководители: Боброва Е.А. и Боброва А.В.) – ГРАН- ПРИ городского фестиваля-конкурса «Young designers fashion week» в номинации «Современный авторский костюм». Князева Елизавета (4 класс) – победитель региональной олимпиады по английскому языку. Николаева Елизавета, Бутузова Елизавета (11 класс) – победители городской конференции по истории и культуре Санкт-Петербурга на иностранных языках (учителя: Маринова Е.С., Хасина М.М.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.). Ситникова Полина (6 класс) – Диплом победителя городского конкурса исполнения песни на иностранном языке «Consonance-2017» (руководитель: Хасина М.М.). Еремеева Анастасия (7 класс) – I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.). Шолохова Валерия – III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.). Князева Елизавета (4 класс) – победитель III городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» (учитель: Иванова Е.Н.). Головин Александр, Иванов Егор, Лущакова Екатерина, Мигунова Яна (5 класс) – победители Межрегионального конкурса проектных работ на английском языке «Открытые купчинские чтения» (учителя: Хасина М.М., Льянова Т.Б.).

СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ
"ОТДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ" (ОДОД)
БЕСПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Студия графики и дизайна

Руководитель: Демидова Юлия Андреевна, педагог дополнительного образования

Дизайн относят к сравнительно молодой профессии. Отличие данной образовательной программы от аналогов в том, что ее ключевая идея – формирование у учащихся особого стиля мышления, для которого характерно понимание основных критериев гармонической вещи, чувства стиля, эстетическое отношение к миру вещей. Основной целью курса “Основы дизайна” является формирование у детей дизайнерского мышления, для которого характерно понимание  проектирования как творческого процесса, направленного на преобразование окружающей среды.

.Задачи программы: знакомство учащихся с дизайном и методами художественного исследования объектов, планирование этапов своей работы, корректировка и повышение уровня художественной грамотности, углубление общехудожественных знаний

На фото: 1. Работа в классе 2. Мастер-класс на общегородском дне открытых дверей 3. Мастер-класс "Подарок маме" на фоне выставки работ кружка

2017 - 2018 учебный год

• Организация выставки "Графический дизайн for you" к общегородскому дню открытых дверей
  • Проведение мастер-класса "Осенний лист" на общегородском дне открытых дверей
  • Организация промежуточной выставки работ ко дню открытых дверей в гимназии в ноябре
  • Мастер-класс "Сюрприз для мамы" ко дню матери в гимназии
  • Участие в районном конкурсе иллюстраций "Когда говорят о России, я вижу район у Невы"
  • Организация выставки авторских дизайнерских новогодних открыток к новому году в гимназии
  • Организация выставки графических работ "Птица счастья" к новому году в гимназии
  • Оформление читального зала гимназии к новому году (изготовление дизайнерских гирлянд, снежинок, рисунков)
  • Участие в городской выставке-конкурсе детских дизайн-проектов "Новый год - 2018"
  • Проведение мастер-класса по изготовлению новогодней открытке в гимназии
  • Участие в районном конкурсе детского творчества "Подарок для мамы"
  • Проведение мастер-класса по изготовлению открытки к 9 мая на предметной неделе ОДОД

Орлова Екатерина - диплом призёра (приз зрительских симпатий) в районном конкурсе детского творчества "Когда говорят о России, я вижу район у Невы" в номинации "Иллюстрация".
Карпова Виктория - диплом l степени в городской выставке-конкурсе "Новый год 2018" в номинации "Компьютерная открытка"
Уткина Анастасия - диплом лауреата в городской выставке-конкурсе "Новый год 2018" в номинации "Рисованная открытка"
Уткина Анастасия - диплом l степени в районном конкурсе детского творчества "Подарок для мамы" в номианции "Электронная открытка"
Захарова Анна - диплом ll степени в районном конкурсе детского творчества "Подарок для мамы" в номианции "Электронная открытка"