Последние достижения: Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.). Ситникова Полина (6 класс) – Диплом победителя городского конкурса исполнения песни на иностранном языке «Consonance-2017» (руководитель: Хасина М.М.). Еремеева Анастасия (7 класс) – I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.). Шолохова Валерия – III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.). Князева Елизавета (4 класс) – победитель III городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» (учитель: Иванова Е.Н.). Головин Александр, Иванов Егор, Лущакова Екатерина, Мигунова Яна (5 класс) – победители Межрегионального конкурса проектных работ на английском языке «Открытые купчинские чтения» (учителя: Хасина М.М., Льянова Т.Б.).

СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ
"ОТДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ" (ОДОД)
БЕСПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Студия графики и дизайна

Руководитель: Демидова Юлия Андреевна, педагог дополнительного образования

Дизайн относят к сравнительно молодой профессии. Отличие данной образовательной программы от аналогов в том, что ее ключевая идея – формирование у учащихся особого стиля мышления, для которого характерно понимание основных критериев гармонической вещи, чувства стиля, эстетическое отношение к миру вещей. Основной целью курса “Основы дизайна” является формирование у детей дизайнерского мышления, для которого характерно понимание  проектирования как творческого процесса, направленного на преобразование окружающей среды.

.Задачи программы: знакомство учащихся с дизайном и методами художественного исследования объектов, планирование этапов своей работы, корректировка и повышение уровня художественной грамотности, углубление общехудожественных знаний

На фото: 1. Работа в классе 2. Мастер-класс на общегородском дне открытых дверей 3. Мастер-класс "Подарок маме" на фоне выставки работ кружка

2017 - 2018 учебный год

• Организация выставки "Графический дизайн for you" к общегородскому дню открытых дверей