Последние достижения: Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.). Ситникова Полина (6 класс) – Диплом победителя городского конкурса исполнения песни на иностранном языке «Consonance-2017» (руководитель: Хасина М.М.). Еремеева Анастасия (7 класс) – I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.). Шолохова Валерия – III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.). Князева Елизавета (4 класс) – победитель III городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» (учитель: Иванова Е.Н.). Головин Александр, Иванов Егор, Лущакова Екатерина, Мигунова Яна (5 класс) – победители Межрегионального конкурса проектных работ на английском языке «Открытые купчинские чтения» (учителя: Хасина М.М., Льянова Т.Б.).

СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ
"ОТДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ" (ОДОД)
БЕСПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Кружок "Спортивные танцы"

Руководитель: Докичев Александр Викторович, учитель физической культуры, педагог дополнительного образования

Танец – вид искусства, в котором художественные образы создаются средствами пластических движений и ритмически четкой и непрерывной смены выразительных положений человеческого тела. Спортивный бальный танец – это ритмические движения тела или частей тела, которые исполняются в определённой технике под музыку с целью выражения эмоций и служат средством передачи индивидуального характера.

Цель программы: формирование целостной и гармоничной личности путем развития способностей у детей воспринимать, чувствовать и понимать прекрасное через танец.
Ожидаемый результат направлен на физическое и эстетическое развитие детей. Танцы – делают детский организм выносливым, сильным и здоровым, вырабатывают хорошую осанку, делают движения пластичными и гибкими, развивают музыкальный слух и чувство ритма. Танцы также воспитывают морально-волевые качества ребенка: терпение, настойчивость, стремление достигать поставленной цели.

2015-2016 учебный год

• Коллектив "Others"-  участники ежегодного районного конкурса подросткового-молодёжных клубов Невского района в номинации "Современный танец".
  • Коллектив "Others"- участник ежегодного городского конкурса современных танцев.
  • Запольская Антонина (8-а), - победитель городского конкурса современных танцев в номинации "Юниоры "(13-16 лет).
  • Семёнова Евгения (7-в), - победитель городского конкурса современных танцев в номинации "Юниоры" (13-16 лет).
  • Коллектив "Others" - участники праздничного концерта "Сердце, отданное школе", посвященного Дню Учителя, в концертной программе "Планета моих друзей" в рамках Дня открытых дверей гимназии.
  • Коллектив "Others" - участники Общегородского дня открытых дверей.
  • Коллектив "Others" - участники фестиваля  выпускников школ Санкт-Петербурга "Алые паруса".

• Коллектив "Others" - постоянные участники концертных программ гимназии.
  • Коллектив "Others" - участники конкурса "Я люблю тебя Россия".
  • Коллектив "Others" - призёры конкурса "Звёзды Оккервиля".
  • Коллектив "Others" - участники откры­того творческого конку­рса «Танцевальный ка­лейдоскоп».
  • Коллектив "Others" - бронзовые призёры конкурса "Сила движения".