Последние достижения: Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.). Ситникова Полина (6 класс) – Диплом победителя городского конкурса исполнения песни на иностранном языке «Consonance-2017» (руководитель: Хасина М.М.). Еремеева Анастасия (7 класс) – I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.). Шолохова Валерия – III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.). Князева Елизавета (4 класс) – победитель III городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» (учитель: Иванова Е.Н.). Головин Александр, Иванов Егор, Лущакова Екатерина, Мигунова Яна (5 класс) – победители Межрегионального конкурса проектных работ на английском языке «Открытые купчинские чтения» (учителя: Хасина М.М., Льянова Т.Б.).

СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ
"ОТДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ" (ОДОД)
  БЕСПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

ВОЛЕЙБОЛ

Руководитель: Доминова Вера Владимировна, учитель физкультуры, педагог дополнительного образования

Игра в волейбол направлена на всестороннее физическое развитие и способствует совершенствованию многих необходимых  двигательных и морально-волевых качеств. Программа органично вписывается в сложившуюся систему физического воспитания в общеобразовательных учреждениях. Благодаря этому дети станут более плодотворно учиться, меньше болеть. Ученики, успешно усвоившие программу, будут участвовать в соревнованиях по волейболу различного масштаба.

Цель программы – углубленное изучение спортивной игры "Волейбол".
В процессе освоения программы формируется потребность в систематических занятиях физическими упражнениями, учащиеся приобщаются к здоровому образу жизни, приобретают привычку самостоятельно заниматься физическими упражнениями. Занятия в секции волейбола дисциплинируют, воспитывают чувство коллективизма, волю и целеустремленность.

Ожидаемый результат: в конце изучения программы ученики освоят приемы техники и тактики игры в волейбол, получат знание правил игры, навыки простейшего судейства, приобретут необходимые теоретические знания. Также будут сформированы коммуникативные способности, то есть умение играть в команде.

На фото: 1. Игровой момент занятия по волейболу. 2. Приветствие команд по окончании игры.

2015 - 2016 учебный год

Приняли участие в Дне открытых дверей.

Призеры районного этапа игры по волейболу среди школ района.

2016 - 2017 учебный год

Приняли участие в Дне открытых дверей  и спортивном празднике 18 сентября.

Участвовали в районных соревнованиях по волейболу (14 место  - юноши, 8 место - девушки). Победители районного этапа олимпиады по физкультуре: Балашова Александра -10-б, Афанасенко Лада - 8-в, Андреева Полина - 10-а.

2017 - 2018 учебный год

14 октября 2017 г в нашей гимназии состоялся день открытых дверей.Ребята с радостью посетили наше мероприятие, которое прошло весело, дружно и замечательно.

Наша спортивная группа            Эстафета "Весёлые ребята"            Игровая тренировка